न्यूजीलैंड को ऑस्ट्रेलिया ने 5 विकेट से हराया

Womens World Cup: Australia beat New Zealand by 5 wickets
न्यूजीलैंड को ऑस्ट्रेलिया ने 5 विकेट से हराया
महिला विश्व कप न्यूजीलैंड को ऑस्ट्रेलिया ने 5 विकेट से हराया
हाईलाइट
  • दक्षिण अफ्रीका आठ अंकों के साथ तालिका पर दूसरे स्थान पर है

डिजिटल डेस्क, वेलिंग्टन। ऑस्ट्रेलियाई कप्तान मेग लैनिंग (नाबाद 135) की शानदार पारी की वजह से मंगलवार को यहां बेसिन रिजर्व में छह बार की आईसीसी महिला विश्व कप चैंपियन को टूर्नामेंट में लगातार छठी जीत दर्ज करने में मदद की। एक और लैनिंग मास्टर-क्लास वाली पारी की वजह से ऑस्ट्रेलिया विश्व कप में लगातार मैच जीते हुए आया है, जिसने प्रोटियाज के 271/5 के लक्ष्य को 45.2 ओवर में पांच विकेट खोकर हासिल कर लिया।

यह लैनिंग का 15वां वनडे शतक था, जिसमें ऑस्ट्रेलिया के कप्तान ने तीसरे ओवर में क्रीज पर आते ही रन चेज पर नियंत्रण कर लिया और नाबाद होकर अपना तीसरा विश्व कप शतक बनाया। इस जीत से ऑस्ट्रेलिया 12 अंकों के साथ अंक तालिका में शीर्ष पर है।

जबकि दक्षिण अफ्रीका आठ अंकों के साथ तालिका पर दूसरे स्थान पर है, अगर वे वेस्टइंडीज और भारत के खिलाफ अपने पिछले दो मैचों में से कोई भी हार जाते हैं, तो हार से सुने लूस की टीम में सेमीफाइनल में जगह बनाने का खतरा है। लेकिन यह मंगलवार का दिन लैनिंग का था, क्योंकि ऑस्ट्रेलियाई ने एक कप्तान की पारी खेली जो उनकी अब तक की सर्वश्रेष्ठ पारियों में से एक थी।

लैनिंग ने टूर्नामेंट में अब तक शानदार प्रदर्शन करने वाली दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाजों के लिए खतरनाक साबित हुई। उन्होंने 15 चौके और एक छक्के के साथ हासिल कर लिया। सलामी बल्लेबाज एलिसा हीली (1) तीसरे ओवर में आउट हो गईं और 11वें ओवर में राचेल हेन्स (17) उनके पीछे पवेलियन लौट गईं, जिससे ऑस्ट्रेलिया का स्कोर 45/2 पर हो गया।

लैनिंग ने बेथ मूनी (21) के साथ 60 रनों की बेहतरीन साझेदारी की और फिर ऑलराउंडर ताहलिया मैकग्राथ (32) के साथ 93 रनों की, जिसने ऑस्ट्रेलिया बेहतर स्थिति में ला दिया। एलिसे पेरी की चोट ऑस्ट्रेलिया के लिए जीत से बाहर आने के लिए एकमात्र नकारात्मक थी, अनुभवी ऑलराउंडर ने सिर्फ तीन ओवर गेंदबाजी की और फिर बल्लेबाजी के लिए नहीं आ पाईं।

इससे पहले, सलामी बल्लेबाज लौरा वोल्वार्ट ने स्टाइलिश 90 रनों के साथ अपनी शानदार फॉर्म जारी रखी, क्योंकि प्रोटियाज ने अपने 50 ओवरों में एक अच्छा कुल पोस्ट किया। लिजेल ली (36) ने शुरुआती विकेट के लिए वोल्वार्ट के साथ 88 रन जोड़े, जबकि कप्तान लूस (52) ने बीच के ओवरों में प्रोटियाज को गति देने में मदद करने के लिए अपना एक और अर्धशतक बनाया।

दक्षिण अफ्रीका के लिए तेज गेंदबाज शबनीम इस्माइल (2/33) और स्पिनर क्लो ट्रायोन (2/44) के दो-दो विकेट के बावजूद, लैनिंग के साथ वह कुल स्कोर पर्याप्त नहीं था।

संक्षिप्त स्कोर :

दक्षिण अफ्रीका 50 ओवरों में 271/5 (लिजेल ली 36, लौरा वोल्वार्ट 90, सुने लूस 52, मरिजन कैप 30 नाबाद) ऑस्ट्रेलिया से 45.2 ओवरों में 272/5 (मेग लैनिंग 135 नाबाद, ताहलिया मैकग्राथ 32, शबनम इस्माइल 2/33)।

आईएएनएस

Created On :   22 March 2022 2:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story