Sanju Samson Hundred: एशिया कप से पहले संजू सैमसन ने की फॉर्म में वापसी, ठोका तूफानी शतक, लगाए 13 चौके और 5 छक्के

- केरल क्रिकेट लीग में संजू सैमसन ने जड़ा शतक
- अस्पताल से डिस्चार्ज होकर सीधे स्टेडियम पहुंचे थे संजू
- एशिया कप के लिए चयन हुई टीम इंडिया का हैं हिस्सा
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया में चुने गए संजू सैमसन टूर्नामेंट से पहले फॉर्म में वापस आ गए हैं। उन्होंने केरल क्रिकेट लीग के अपने दूसरे ही मैच में शानदार बल्लेबाजी करते हुए तूफानी शतक जड़ा है। उन्होंने महज 40 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया।
टूर्नामेंट के पहले मैच में फ्लॉप होने के बाद संजू ने दूसरे मैच में शानदार पारी खेली। उन्होंने शुरूआत से ही तेज बल्लेबाजी की। संजू ने केवल 16 गेंदों में ही अपनी फिफ्टी पूरी कर ली। वहीं केवल 40 गेंदों पर अपना शतक पूरा कर लिया। अपनी इस शतकीय पारी में सैमसन ने 13 चौके और 5 छक्के जड़े। उन्होंने मैच में 237.25 के स्ट्राइक रेट से 51 गेंदों में 121 रन बनाए, जिसमें 14 चौके और 7 छक्के शामिल हैं।
सैमसन की टीम ने जीता मैच
केरल क्रिकेट लीग का 8वां मुकाबला कोच्चि ब्लू टाइगर्स और एरीज कोल्लम सेलर के बीच खेला गया। कोल्लम की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 236 रन बनाए। संजू की धुंआधार पारी की बदौलत कोच्चि ब्लू टाइगर्स टीम ने 20 ओवर में 237 रन का टारगेट हासिल कर लिया। संजू के अलावा कोच्चि के एक और बल्लेबाज मुहम्मद आशिक ने आखिरी के ओवरों में केवल 18 गेंदों पर 45 रन की पारी खेली और अपनी टीम को जीत दिलाई।
पहले मैच में फ्लॉप रहे थे संजू
केरल क्रिकेट लीग के पहले मुकाबले में संजू सैमसन अस्पताल से डिस्चार्ज होकर सीधे स्टेडियम पहुंचे थे। लेकिन, उन्हें पहले मैच में ऊपर की जगह मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करने भेजा गया था, जिसमें वो कुछ खास नहीं कर सके। अब जब दूसरे मैच में संजू सैमसन टॉप ऑर्डर में बल्लेबाजी करने उतरे तो शानदार बैटिंग कर शतक जड़ दिया।
Created On :   25 Aug 2025 1:44 AM IST