- Dainik Bhaskar Hindi
- Entertainment
- Stylish Look of Suhana and Aryan seen at Farhan and Shibani's post wedding bash
फरहान-शिबानी की शादी: फरहान और शिबानी के पोस्ट वेडिंग बैश में दिखा सुहाना और आर्यन का स्टाइलिश अवतार

डिजिटल डेस्क, मुंबई। बॉलीवुड के लवबर्डस फरहान अख्तर और शिबानी दांडेकर ने कुछ दिन पहले काफी अनोखे अंदाज में खंडाला में शादी की है। दोनों की शादी में बॉलीवुड के कई सितारों ने भी शिरक्त की। पोस्ट वेडिंग बैश में भी कई कई सेलेब्स ने अपनी हाजिरी दी है, वहीं हाल ही में आयोजित क्रिकेट ऑक्शन में शामिल होकर सभी का ध्यान अपनी ओर खींचने के बाद, शाहरुख खान के बच्चें सुहाना और आर्यन ने फरहान और शिबानी की पोस्ट वेडिंग पार्टी में अपनी स्टाइलिश उपस्थिति दर्ज कराई है।
सुहाना का दिखा ग्लैमरस अंदाज
पोस्ट वेडिंग पार्टी में सुहाना अपने स्ट्रैपलेस ब्लैक आउटफिट में हमेशा की तरह काफी स्टनिंग लग रही थीं, वहीं आर्यन अपनी व्हाइट टीशर्ट और ब्लू डेनिम जैकेट में हैंडसम लग रहे थे। हालांकि भाई-बहन की जोड़ी ने मीडिया के सामने फोटो के लिए कोई पोज नहीं दिया, लेकिन जब वे अपनी कार से बाहर निकले और पार्टी के लिए अंदर गए तो मीडिया ने उन्हें कैमरे में कैद कर लिया।
करीना से लेकर दीपिका तक आई नजर
पोस्ट वेडिंग बैश में हाजिरी दर्ज कराने पहुंची बॉलीवुड हस्तियों में करीना कपूर, दीपिका पादुकोण, मलाइका अरोड़ा, करिश्मा कपूर, आमिर खान और अन्य कई सेलेब्स शामिल थे। पार्टी का आयोजन रितेश सिधवानी के घर पर किया गया था।
लंबे समय से कर रहें थे डेट
फरहान और शिबानी एक-दूसरें को काफी लंबे समय से डेट कर रहें थे, इस जोड़े ने अपने खंडाला फार्महाउस में करीबी दोस्तों और परिवार के साथ एक अंतरंगी तरीके से शादी की। दोनों ने अपने बड़े दिन से पहले मुंबई में पारंपरिक हल्दी और मेहंदी समारोह का भी आयोजन किया था।
अधुना भबानी थी पहली पत्नी
फरहान की शादी पहले हेयर स्टाइलिस्ट अधुना भबानी से हुई थी और उन्हें अलग हुए 16 साल हो चुके हैं। पहली पत्नी से उनकी दो बेटियां हैं जिनका नाम शाक्य और अकीरा है। शादी में दोनों बेटियों ने भी खूब धमाल मचाया है। दोनों की शादी समारोह की तस्वीरें सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है।
इस बीच, काम के मोर्चे पर फरहान अपनी आने वाली फिल्म 'जी ले जरा' में निर्देशन की बागडोर संभालेंगे। इस फिल्म में प्रियंका चोपड़ा, आलिया भट्ट और कैटरीना कैफ पहली बार फिल्म में स्क्रीन स्पेस शेयर करती नजर आएंगी।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
फरहान-शिबानी की शादी की सबसे पहली तस्वीर: फरहान-शिबानी की अतरंगी शादी से तस्वीरें आईं सामने, नहीं हुआ निकाह और ना ही लिए फेरें
फरहान-शिबानी की शादी: फरहान और शिबानी नहीं करेंगे निकाह, अपनों के बीच इस खास तरीके से करेंगे शादी
फरहान-शिबानी की शादी: फरहान अख्तर और शिबानी दांडेकर मॉरीशस में करेंगे शादी
बॉलीवुड: फरहान अख्तर ने लक्ष्य की शूटिंग को किया याद
फरहान-शिबानी की शादी: फरहान और शिबानी फरवरी में इस तारीख को करेंगे अपनी शादी रजिस्टर्ड