दिल्ली : कोविड उपचार का निरीक्षण करने एलएनजेपी पहुंचे उपमुख्यमंत्री

- दिल्ली : कोविड उपचार का निरीक्षण करने एलएनजेपी पहुंचे उपमुख्यमंत्री
नई दिल्ली, 12 जुलाई (आईएएनएस)। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्रालय संभाल रहे मनीष सिसोदिया ने रविवार को लोकनायक जयप्रकाश अस्पताल (एलएनजेपी) का निरीक्षण किया। एलएनजेपी दिल्ली का सबसे बड़ा कोरोना समर्पित अस्पताल है। उपमुख्यमंत्री ने यहां पहुंचकर कोरोना उपचार और रोगियों को दी जाने वाली सुविधाओं का निरीक्षण किया।
उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, आज मैंने एलएनजेपी अस्पताल का दौरा किया। यहां डॉक्टर और अस्पताल के कर्मचारियों का शुक्रिया अदा किया। यहां काम करने वाले डॉक्टर, नर्स, कर्मचारी बिना थके लगातार कोरोना रोगियों के उपचार में जुटे हुए हैं।
उपमुख्यमंत्री ने कहा, बीते कुछ सप्ताह में दिल्ली के अंदर प्रतिदिन सामने आने वाले कोरोना पॉजिटिव मामलों में कमी आई है। इसका श्रेय इन कोरोना योद्धा हो जाता है।
एलएनजेपी में लॉकडाउन की शुरुआत में आईसीयू बेड की संख्या 60 थी। अब इसे बढ़ा कर 180 कर दिया गया है। गौरतलब है कि रोगियों का उपचार करने के दौरान कोरोना पॉजिटिव होने से एलएनजेपी अस्पताल के एक वरिष्ठ चिकित्सक डॉ असीम गुप्ता की मृत्यु भी हो चुकी है।
एलएनजेपी अस्पताल के पास एक बैंक्वेट हॉल में 100 बेड का कोरोना सेंटर भी शुरू किया गया है। उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इस सेंटर का दौरा कर चुके हैं।
दिल्ली में अभी तक कोरोना से कुल 3334 व्यक्तियों की मृत्यु हो चुकी है। शनिवार को ही दिल्ली में 1781 नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। दिल्ली में अब कुल 1 लाख, 10 हजार 921 कोरोना पॉजिटिव मामले हो चुके हैं।
दिल्ली में अभी तक सामने आए कोरोना पॉजिटिव मामलों में से 87,692 व्यक्ति स्वस्थ हुए हैं। दिल्ली में 19,895 एक्टिव कोरोना रोगी हैं। एक्टिव कोरोना रोगियों में से 11,598 कोरोना पॉजिटिव लोगों का उपचार उनके घरों पर ही हो रहा है। इन सभी व्यक्तियों को होम आइसोलेशन में रखा गया है।
-- आईएएनएस
Created On :   12 July 2020 7:31 PM IST












