भारत में डिजिटीकरण को बढ़ावा देने गूगल 75 हजार करोड़ रुपये निवेश करेगी

Google will invest 75 thousand crores to promote digitization in India
भारत में डिजिटीकरण को बढ़ावा देने गूगल 75 हजार करोड़ रुपये निवेश करेगी
भारत में डिजिटीकरण को बढ़ावा देने गूगल 75 हजार करोड़ रुपये निवेश करेगी
हाईलाइट
  • भारत में डिजिटीकरण को बढ़ावा देने गूगल 75 हजार करोड़ रुपये निवेश करेगी

नई दिल्ली, 13 जुलाई (आईएएनएस)। गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने सोमवार को भारत के डिजिटीकरण फंड के लिए एक अहम घोषणा की। कंपनी भारत में डिजिटीकरण को बढ़ावा देने के लिए अगले पांच से सात सालों में 75 हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

पिचाई ने गूगल फॉर इंडिया वर्चुअल कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा, हम भारत में इक्विटी निवेश, साझेदारी और एक ऑपरेशनल इंफ्रास्ट्रक्चर इकोसिस्टम के जरिए ये निवेश करेंगे। यह भारत के भविष्य और इसकी डिजिटल अर्थव्यवस्था में हमारे आत्मविश्वास का प्रतिबिंब है।

यह निवेश भारत के डिजिटीकरण के लिए महत्वपूर्ण चार क्षेत्रों पर फोकस करेगा।

गूगल के सीईओ ने बताया, इसमें पहला, प्रत्येक भारतीय को उसकी भाषा में कम कीमत में सूचना उपलब्ध कराना। दूसरा, नए उत्पादों और सेवाओं का निर्माण करना जो भारत की जरूरतों के मुताबिक हो। तीसरा, व्यवसायों को डिजिटल ट्रांसफर्मेशन पर जारी रखने और अधिक सशक्त बनाना। चौथा, स्वास्थ्य और कृषि और शिक्षा जैसे क्षेत्रों में प्रौद्योगिकी और कृत्रिम बुद्धिमत्ता का लाभ देना।

इस सम्मेलन के दौरान भारत के केंद्रीय आईटी मंत्री रविशंकर प्रसाद भी मौजूद थे।

Created On :   13 July 2020 7:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story