लाइकी, बिगो लाइव, टिकटॉक ने सरकार के फैसले का समर्थन किया

Likey, Bigo Live, TickTock supported the governments decision
लाइकी, बिगो लाइव, टिकटॉक ने सरकार के फैसले का समर्थन किया
लाइकी, बिगो लाइव, टिकटॉक ने सरकार के फैसले का समर्थन किया
हाईलाइट
  • लाइकी
  • बिगो लाइव
  • टिकटॉक ने सरकार के फैसले का समर्थन किया

नई दिल्ली, 2 जुलाई (आईएएनएस)। शॉर्ट वीडियो प्लेटफार्म लाइकी ने गुरुवार को कहा कि उसने एप्पल स्टोर और गूगल प्ले से अस्थायी रूप से एप को हटा दिया है और भारत में अपनी सेवा को निलंबित कर दिया है।

भारत सरकार ने लाइकी, बिगो लाइव और टिकटॉक सहित 59 चीनी एप पर प्रतिबंध लगा दिया है।

कंपनी ने एक बयान में कहा, हम भारत सरकार के आदेश का सम्मान करते हैं और हमने गूगल प्ले और एप्पल स्टोर से लाइकी को अस्थायी रूप से हटा दिया है और भारत में सेवा को निलंबित कर दिया है।

लाइकी ने कहा, हमारे लिए स्थानीय कानूनों के साथ-साथ यूजर्स की गोपनीयता और डेटा सुरक्षा प्राथमिक है।

इसी कंपनी के एक अन्य उत्पाद बिगो लाइव ने भी कहा कि वे सरकार के आदेश का सम्मान करते हैं। उन्होंने गूगल प्लेस्टोर और एप्पल स्टोर से एप को हटा दिया है।

इस बीच, चीन स्थित बाइटडांस के एक अन्य शॉर्ट वीडियो मेकिंग प्लेटफॉर्म टिकटॉक ने कहा कि वे सरकार के निर्देशों का समर्थन कर रहे हैं, और उन्होंने कोई भी कानूनी कार्रवाई नहीं की जैसा कि मीडिया के एक हिस्से में बताया गया है।

Created On :   2 July 2020 11:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story