एम्स भुवनेश्वर में ओपीडी सेवा बंद

OPD service stopped in AIIMS Bhubaneswar
एम्स भुवनेश्वर में ओपीडी सेवा बंद
एम्स भुवनेश्वर में ओपीडी सेवा बंद
हाईलाइट
  • एम्स भुवनेश्वर में ओपीडी सेवा बंद

भुवनेश्वर, 9 जुलाई (आईएएनएस)। एम्स-भुवनेश्वर में आउट पेशेंट डिपार्टमेंट (ओपीडी) सेवा 10 जुलाई से अगले आदेश तक बंद रहेंगे। इसकी जानकारी निदेशक गीतांजलि ने गुरुवार को दी।

एम्स-भुवनेश्वर में पिछले सप्ताह कई रोगियों और कर्मचारियों को कोरोनावायरस जांच रिपोर्ट में पॉजिटिव पाया गया था।

एम्स निदेशक ने कहा, हम कल से अपनी वॉक-इन ओपीडी सेवाओं को बंद कर रहे हैं। हमने यह फैसला इसलिए लिया है क्योंकि हमारे अस्पताल में कई मरीजों और कुछ स्टाफ मेंम्बर को कोरोनावायरस से पॉजिटिव पाया गया है।

उन्होंने कहा कि इसके अलावा, कुछ कर्मचारी कंटेनमेंट जोन से आ रहे हैं। इसलिए हमने स्टाफ की कमी को देखते हुए ओपीडी सेवा को बंद करने का निर्णय लिया। हालांकि, मरीज टेलीमेडिसिन सेवाओं के माध्यम से डॉक्टरों से संपर्क कर सकते हैं।

एम्स निदेशक ने कहा कि इसके अलावा, मरीजों की मदद के लिए शुक्रवार को एम्स भुवनेश्वर स्वास्थ्य नामक मोबाइल फोन एप लॉन्च किया जाएगा।

एम्स भुवनेश्वर में आपातकालीन सेवा, रेडियोथेरेपी, डायलिसिस और अन्य डेकेयर सेवाएं समान रूप से जारी रहेंगी।

Created On :   9 July 2020 6:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story