पाकिस्तान में मानसून में 77 लोगों ने गंवाई जान

77 people lost their lives in monsoon in Pakistan
पाकिस्तान में मानसून में 77 लोगों ने गंवाई जान
पाकिस्तान पाकिस्तान में मानसून में 77 लोगों ने गंवाई जान

डिजिटल डेस्क, इस्लामाबाद। पाकिस्तान के जलवायु परिवर्तन मंत्री शेरी रहमान ने बुधवार को कहा कि मौजूदा मानसूनी बारिश ने 77 लोगों की जान ले ली है, जिसमें सबसे ज्यादा 39 लोगों की मौत बलूचिस्तान प्रांत से हुई है।एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा, राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) ने एक राष्ट्रीय मानसून आकस्मिक योजना तैयार की है। जियो न्यूज ने बताया कि भारी बारिश के कारण सैकड़ों घर तबाह हो गए।

बारिश से संबंधित घटनाओं में मौतों को एक राष्ट्रीय त्रासदी बताते हुए उन्होंने कहा, हमें इन मौतों को रोकने के लिए एक व्यापक योजना की आवश्यकता है। पाकिस्तान मौसम विज्ञान विभाग (पीएमडी) ने 8 जुलाई तक बारिश की भविष्यवाणी की है।

8 जुलाई तक थारपारकर, उमेरकोट, मीरपुरखास, बदीन, थट्टा, हैदराबाद और टांडो अल्लायर में रुक-रुक कर बारिश होने की संभावना है। टांडो मुहम्मद खान, जमशोरो, संघर, नवाबशाह, दादू, नोशेरो फिरोज, कंबर शाहदादकोट, लरकाना, शिकारपुर, जैकबाबाद, सुक्कुर जिलों और कराची में भी बारिश की संभावना है। दर्जनों मौतों की सूचना मिलते ही, बलूचिस्तान सरकार ने प्रांतीय राजधानी में आपातकाल की स्थिति लागू कर दी।

 

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   6 July 2022 5:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story