- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- Opposition Blue Bloc ahead in Swedish parliamentary elections
सरकारी मुद्दे का सवाल: स्वीडन के संसदीय चुनावों में विपक्षी ब्लू ब्लॉक आगे

हाईलाइट
- चाकू की धार
डिजिटल डेस्क, स्टॉकहोम। स्वीडन के 2022 के संसदीय चुनावों के सोमवार को जारी प्रारंभिक परिणामों से पता चला है कि विपक्ष के ब्लू ब्लॉक को 49.7 फीसदी वोट मिले हैं।
समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, ब्लू ब्लॉक में मॉडरेट पार्टी, क्रिश्चियन डेमोक्रेट, लिबरल पार्टी और स्वीडन डेमोक्रेट शामिल हैं। रविवार के मतदान में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी, लेफ्ट पार्टी, ग्रीन पार्टी और सेंटर पार्टी के रेड ब्लॉक को 48.8 प्रतिशत वोट मिले।
शीर्ष तीन सबसे बड़ी पार्टियां सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी, स्वीडन डेमोक्रेट्स और मॉडरेट पार्टी हैं, क्रमश: 30.5, 20.7 और 19 प्रतिशत के साथ। 92 प्रतिशत मतों की गिनती के साथ, ब्लू ब्लॉक ने 176 संसदीय सीटों को लाल ब्लॉक के लिए 173 के मुकाबले इकट्ठा किया, जिससे चुनाव परिणाम चाकू की धार पर आ गए।
स्वीडिश संसद में 349 सीटें हैं और देश के बाहर डाले गए वोटों की गिनती इस सप्ताह के अंत में की जाएगी। स्वीडिश टेलीविजन के राजनीतिक टिप्पणीकार मैट्स नॉटसन के हवाले से कहा गया, जहां तक सरकारी मुद्दे का सवाल है, किसी निष्कर्ष पर पहुंचने के लिए अभी लंबा रास्ता तय करना है।
प्रारंभिक आंकड़ों से यह भी पता चला है कि मौजूदा संसदीय चुनावों में 81.3 प्रतिशत मतदाताओं ने भाग लिया, जो 2018 के पिछले चुनावों की तुलना में लगभग 5 प्रतिशत कम है। ऊर्जा संकट, आप्रवास और सामाजिक सुरक्षा तीन प्रमुख मुद्दे हैं स्वीडन के 77.7 लाख वैधानिक मतदाता इस चुनाव में सबसे अधिक चिंतित थे।
आईएएनएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
आर्थिक संकट और पलायन: श्रीलंका में इस साल 200,000 से ज्यादा लोग रोजगार के लिए विदेश गए : मंत्री मानुषा
उत्तर प्रदेश : अयोध्या में राम मंदिर निर्माण पर खर्च होंगे 1,800 करोड़ रुपये : चंपत राय
आंध्र प्रदेश: पूर्व मंत्री की टिप्पणी पर तेदेपा के विरोध प्रदर्शन के बीच गुडीवाडा कस्बे में तनाव
बुनियादी ढांचे: इजराइल ने अक्षय ऊर्जा परिनियोजन में तेजी लाने की योजना शुरू की