काबुल में इंटेलिजेंस ट्रेनिंग सेंटर पर हमला, IS ने ली जिम्मेदारी

Terror attack on kabul intelligence training center afghanistan
काबुल में इंटेलिजेंस ट्रेनिंग सेंटर पर हमला, IS ने ली जिम्मेदारी
काबुल में इंटेलिजेंस ट्रेनिंग सेंटर पर हमला, IS ने ली जिम्मेदारी

डिजिटल डेस्क, काबुल। अफगानिस्तान की राजधानी में सोमवार को विद्रोहियों ने खुफिया प्रशिक्षण केंद्र पर हमला कर दिया। सुरक्षा बलों व विद्रोहियों के बीच भयंकर गोलीबारी हुई। गृह मंत्रालय के प्रवक्ता नसरत रहीमी ने बताया कि हमलावर राष्ट्रीय सुरक्षा निदेशालय के प्रशिक्षण केंद्र की निर्माणाधीन इमारत में घुस गए और सुरक्षा बलों के साथ गोलीबारी की। केंद्र काबुल के अफशार इलाके में स्थित है। सुबह करीब दस बजकर दस मिनट पर हथियारबंद हमलावरों का एक समूह अफगानिस्तान की खुफिया एजेंसी नेशनल डायरेक्टोरेट ऑफ सिक्युरिटी (एनडीएस) के प्रशिक्षण केंद्र की इमारत में घुस गया। 

 

 

 

आईएस ने ली हमले की जिम्मेदारी


बता दें कि दोनों ओर से फायरिंग जारी है। काबुल में सुरक्षाबलों ने भी लगातार मोर्चा संभाला हुआ है। प्रवक्ता ने कहा, ‘इस हमले में तीन आतंकवादी शामिल हैं और अभियान अभी चल रहा है।’ उन्होंने बताया कि हमले में अभी किसी के हताहत होने की कोई रिपोर्ट नहीं है। उस इलाके को जोड़ने वाली सभी सड़कें बंद कर दी गई हैं। इस हमले की जिम्मेदारी आईएस ने ली है। जिहादी अमाक एजेंसी ने अपनी रिपोर्ट में कहा, ‘दो आईएस हमलावरों ने काबुल में अफगान खुफिया केन्द्र पर हमला किया। काबुल में तालिबान और इस्लामिक स्टेट समूह ने भयावह हमलों को अंजाम दिया है।  

 

 

क्राइसिस रिस्पॉन्स यूनिट ने दिया जवाब

 

रिपोर्ट के मुताबिक, कम से कम पांच विस्फोटों की आवाज सुनाई पड़ी है। वहीं न्यूज एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "प्राथमिक सूचना मिली कि कम से कम चार हमलावर घटना में शामिल हैं। क्राइसिस रिस्पॉन्स यूनिट (सीआरयू) विशेष अभियान बल ने हमले का जवाब दिया है। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि हमलावरों के पास एके-47 असॉल्ट राइफलें, मशीन गन व राकेट संचालित ग्रेनेड थे। इससे पहले एक अफगान अधिकारी ने बताया था कि रविवार को बदगिस प्रांत में तालिबानी हमले में एक पुलिस अफसर की मौत हो गई थी, जबकि 3 अन्य घायल हो गए थे। 

Created On :   19 Dec 2017 9:07 AM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story