Bangladesh Aircraft Crash: कैसा था वो खौफनाक मंजर? ढाका एयरक्राफ्ट हादसे के बाद स्कूल के छात्र ने सुनाई दिल दहलाने वाली कहानी

कैसा था वो खौफनाक मंजर? ढाका एयरक्राफ्ट हादसे के बाद स्कूल के छात्र ने सुनाई दिल दहलाने वाली कहानी
  • बांग्लादेश प्लेन हादसे में 27 की मौत
  • 170 से भी ज्यादा घायल
  • घायलों में सबसे ज्यादा बच्चे शामिल- डॉक्टर

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश की राजधानी ढाका में सोमवार (21 जुलाई) को एक दर्दनाक हादसा हुआ। माइलस्टोन स्कूल एवं कॉलेज की इमारत से एक एयरफोर्स का ट्रेनर विमान टकरा गया। इस हादसे से मरने वालों की संख्या बढ़ कर 27 हो गई है। वहीं, 170 से भी ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस हादसे के बाद एक छात्र ने आपबीती सुनाई। उसने बताया कि, वह अन्य लोगों के साथ सातवें फ्लोर से नीचे आया और लोगों की मदद में जुट गया। कुछ लोग बिलकुल झुलस गए थे और उसी हालत में बाहर की ओर चाले आ रहे थे। घायलों को आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती करवाया गया ताकि जल्द से जल्द उनका इलाज हो सके।

अस्पताल के डॉक्टर ने कहा बताया?

अस्पताल के डॉक्टर मोहम्मद बजलुर रहमान ने जानकारी दी कि घायलों को 1:50 बजे से हॉस्पिटल में लाने का सिलसिला शुरू हो गया था। उन्होंने बताया कि इस हादसे में सबसे ज्यादा नुकसान बच्चों को हुआ है। घायलों में सबसे अधिक 12 से 16 साल के छात्र ही शामिल हैं।

कैसे हुआ इतना भीषण हादसा?

जानकारी के अनुसार, F-7 ट्रेनिंग विमान ने सोमवार (21 जुलाई) को दोपहर लगभग 1 बज कर 6 मिनट पर उड़ान भरी थी। टेकऑफ के सिर्फ 24 मिनट बाद यानि करीब 1.30 मिनट पर प्लेन क्रैश हो गया। आपको बता दें कि, हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एक वरिष्ठ अधिकारी ने विमान क्रैश होने की पुष्टि की है। हालांकि यह हादसा कैसे हुआ, इसे बारे में अब तक कुछ खास पता नहीं चला है।

Created On :   22 July 2025 9:43 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story