IPL 2025: नहीं काम आई वैभव-यशस्वी की तूफानी बल्लेबाजी, PBKS ने 10 रनों से भेदा RR का किला

- PBKS ने 10 रनों से भेदा RR का किला
- RR के लिए वैभव-यशस्वी की जोड़ी ने मचा दी थी तबाही
- जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम पर खेला गया था मैच
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आईपीएल 2025 के 58वें मैच में पंजाब किंग्स ने 10 रनों से जीत हासिल कर ली है। जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम पर खेले गए मुकाबले में पंजाब किंग्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए नेहाल वडेरा (70 रन) और शशांक सिंह (59 रन) की अर्धशतकीय पारी की मदद से 220 रनों का बड़ा टारगेट खड़ा किया था। इसके जवाब में राजस्थान रॉयल्स की टीम निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेटों के नुकसान पर केवल 209 रन ही जोड़ सकी।
Match 59. Punjab Kings Won by 10 Run(s) https://t.co/HTpvGew6ef #RRvPBKS #TATAIPL #IPL2025
— IndianPremierLeague (@IPL) May 18, 2025
जब राजस्थान रॉयल्स की टीम पंजाब किंग्स के दिए 220 रनों के टारगेट का पीछा करने के लिए मैदान में उतरी तब सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और 14 साल के वैभव सूर्यवंशी ने टीम को दमदार शुरुआत दिलाई थी। इस दौरान यशस्वी ने पहले ही ओवर में 22 रन ठोक डाले थे। इसके बाद दोनों ने मिलकर टीम को केवल 2.5 ओवरों में ही 50 रनों के पार पहुंचा दिया था।
इस दौरान वैभव काफी आक्रमक अंदाज में बल्लेबाजी कर रहे थे। लेकिन 15 गेंदों में 40 रन बनाकर आउट हो गए थे। हालांकि, यशस्वी ने वैभव के जाने के बाद भी दूसरी छोर को मजबूती से पकड़ कर रखा था। लेकिन 50 रन बनाकर वह भी आउट हो गए थे। बता दें, यशस्वी ने टीम के लिए 25 गेंदों में 9 चौके और 1 छक्के की मदद से 50 रन बनाए थे।
इन दोनों के आउट होने के बाद संजू सैमसन और रियान पराग से टीम को एक बड़ी पारी की उम्मीद थी। लेकिन बल्लेबाजी के दौरान संजू 20 रन तो रियान 13 रन बनाकर पवेलियन लौट गए थे। हालांकि, विकेटकीपर बल्लेबाज ध्रुव जुरेल ने उम्मीदों के हिसाब से प्रदर्शन किया था लेकिन दूसरी छोर से साथ ना मिल पाने की वजह से वह कुछ खास कमाल नहीं कर सके। उन्होंने अपने बल्ले से टीम के खाते में 37 रनों का योगदान दिया था।
Created On :   18 May 2025 7:14 PM IST