Ahmedabad Plane Crash: पायलट, केबिन क्रू और यात्री ही नहीं, जिस मेडिकल हॉस्टल की बिल्डिंग में गिरा प्लेन, वहां मौजूद थे 20 इंटर्न डॉक्टर्स, सभी की मौत की आशंका!

- 20 इंटर्न डॉक्टर की मौत की आशंका
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। गुजरात की राजधानी अहमदाबाद से लंदन जाने वाला एयर इंडिया का A-171 फ्लाइट विमान गुरुवार को टेक-ऑफ के 2 मिनट बाद क्रैश हो गया। इस हादसे में पायलट और केबिन क्रू समेत 242 लोग सवार थे। इस दौरान 130 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। हालांकि, यह आंकड़े और भी बढ़ सकते हैं। इस प्लेन में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी भी सवार थे। जानकारी के मुताबिक, टेक ऑफ के बाद प्लेन बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल मेस की बिल्डिंग में जा गिरा। इस दौरान प्लेन का हिस्सा गिरने से बिल्डिंग में मौजूद 20 इंटर्न के मरने की संभावना जताई जा ही है। जानकारी के मुताबिक, इस हॉस्टल में कई सारे छात्र रहते थे। वहीं, प्लेन में 169 भारतीय और अन्य विदेशी नागरिक सवार थे। इस हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, राहुल गांधी, सोनिया गांधी समेत कई नेताओं ने दुख व्यक्त किया है। सूत्रों के मुताबिक, पीएम मोदी और अमित शाह अहमदाबाद के लिए रवाना हो गए हैं।
20 इंटर्न डॉक्टर्स की मौत की आशंका
सूत्रों के मुताबिक, इस हादसे के पीछे प्लेन में टेक्निकल फॉल्ट बताया जा रहा है। माना जा रहा है कि इस टेक्निकल फॉल्ट के चलते प्लेन ब्लॉस्ट हुआ था। इसके बाद प्लेन का हिस्सा बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल के ऊपर गिरा। इस दौरान 20 इंटर्न के मरने की संभावना है। हालांकि, यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है।
डीजीसीए ने जारी किया बयान
अहमदाबाद में एयर इंडिया के प्लेन क्रैश की घटना पर डीजीसीए का बयान सामने आया है। उन्होंने बताया कि 12 जून को B787 विमान VT-ANB (अहमदाबाद से गैटविक के लिए) उड़ान AI-171 का संचालन करते समय दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में 2 पायलट और 10 केबिन क्रू सहित 242 लोग सवार थे। विमान की कमान कैप्टन सुमीत सभरवाल के पास फर्स्ट ऑफिसर क्लाइव कुंदर के साथ थी। कैप्टन सुमीत सभरवाल 8200 घंटों के अनुभव वाले LTC हैं। सह-पायलट के पास 1100 घंटों की उड़ान का अनुभव था। एटीसी के अनुसार विमान ने रनवे 23 से 1 बजकर 39 मिनट पर पर अहमदाबाद से उड़ान भरी थी। रनवे 23 से उड़ान भरने के तुरंत बाद विमान हवाई अड्डे की परिधि के बाहर ज़मीन पर गिर गया। दुर्घटनास्थल से भारी काला धुआं निकलता देखा गया।
Created On : 12 Jun 2025 12:49 PM