Operation Sindoor: गुजरात के भुज में ब्लैकआउट, पाकिस्तान राजस्थान, पंजाब और जम्मू के शहरों को कर रहा है टारगेट

गुजरात के भुज में ब्लैकआउट, पाकिस्तान राजस्थान, पंजाब और जम्मू के शहरों को कर रहा है टारगेट

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान की ओर से मिसाइल और ड्रोन के जरिए लगातार हमले हो रहे हैं। जिसके चलते गुजरात के कच्छ के भुज में पूर्ण ब्लैकआउट लागू कर दिया गया है। बता दें कि, पंजाब, राजस्थान और जम्मू-कश्मीर के लगभग सभी शहरों में ब्लैकआउट लागू कर दिया है।

    गुरुवार रात के करीब आठ बजे से पाकिस्तान ने भारत के कई शहरों को टारगेट करने की कोशिश की। इसके लिए पाकिस्तान ने कई सारे ड्रोन और मिसाइल के जरिए हमला किया है। हालांकि, भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने पाकिस्तान के हमले को नाकाम कर दिया है।

    जम्मू एयरपोर्ट पर पाकिस्तान ने मिसाइल के जरिए हमला किया है। हालांकि, भारत के S-400 मिसाइल ने पाकिस्तान के भेजे गए ड्रोन और मिसाइल को मार गिराया है। कुपवाड़ा में भारी गोलीबारी हो रही है। इधर, पंजाब के गुरदासपुर में भी ब्लैकआउट किया गया है। जम्मू के अखनूर में सायरन की आवाज सुनाई दे रही है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान की ओर से भेजे गए इन ड्रोनों को मार गिराया है।

    जम्मू, अखनूर, उधमपुर और पठानकोट में लगातार बज रहे हैं सायरन

    जम्मू, अखनूर, उधमपुर और पठानकोट में लगातार सायरन बज रहे हैं। वहीं, राजस्थान के जैसलमेर में लगातार पाकिस्तान की ओर से हमले किए जा रहे हैं। पठानकोट एयरबेस पर किसी तरह का डैमेज नहीं हुआ है। इस बात की जानकारी सेना ने दी है। जम्मू में ब्लैक आउट कर दी गई है। भारत के S-400 ने पाकिस्तान की ओर से दागी गई मिसाइलों को ध्वस्त किया है। जम्मू एयर स्ट्रिप पर रॉकेट दागा गया है। सांबा में पाकिस्तान की तरफ से भारी गोलीबारी की जा रही है।

    अखनूर में भी पाकिस्तान के ड्रोन को मार गिराया गया है। ताजा जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तान के सारे ड्रोन और मिसाइल को भारतीय सेना ने मार गिराया है।

    Created On :   8 May 2025 10:42 PM IST

    Tags

    और पढ़ेंकम पढ़ें
    Next Story