West Bengal News: ED की ताबड़तोड़ कार्रवाई, पूर्व DCP के आलीशान घर का ताला तोड़कर मारा छापा, क्या है मामला?

ED की ताबड़तोड़ कार्रवाई, पूर्व DCP के आलीशान घर का ताला तोड़कर मारा छापा, क्या है मामला?
पश्चिम बंगाल में ED ने कथित उगाही मामले में कई जगह छापेमारी की है। पूर्व पुलिस अधिकारी शांतनु सिन्हा विश्वास के बंद घर का ताला तोड़कर जांच की गई।

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। पश्चिम बंगाल में कथित रंगदारी और अवैध पैसों के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शुक्रवार सुबह कई जगहों पर छापेमारी की है। मुर्शिदाबाद के कांडी शहर में कोलकाता पुलिस के पूर्व अधिकारी (पूर्व DCP) शांतनु सिन्हा विश्वास के बंद पड़े आलीशान घर का ताला तोड़कर टीम अंदर पहुंची। बताया जा रहा है कि यह कार्रवाई एक कथित उगाही नेटवर्क और उससे जुड़े पैसों के लेनदेन की जांच के तहत की गई है। ED की टीम सुबह से कई ठिकानों पर जांच करती रही। एजेंसी दस्तावेज, डिजिटल रिकॉर्ड और आर्थिक लेनदेन से जुड़े सबूत जुटाने में लगी हुई है। इस कार्रवाई के बाद बंगाल के राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है।

बंद घर का ताला तोड़कर पहुंची ED

ED की टीम कांडी नगर पालिका के वार्ड नंबर 8 में स्थित शांतनु सिन्हा विश्वास के घर पहुंची। यह घर पिछले कई दिनों से बंद था। घर में कोई मौजूद नहीं था, इसलिए अधिकारियों ने पहले आसपास के लोगों से जानकारी ली और फिर ताला तोड़कर अंदर जांच शुरू की।

कई जगहों पर एक साथ छापेमारी

सूत्रों के मुताबिक ED ने सुबह करीब 6 बजे कई जगहों पर एक साथ कार्रवाई की। कोलकाता के रॉय स्ट्रीट स्थित एक होटल, एक कारोबारी के घर और एक पुलिस सब-इंस्पेक्टर के आवास पर भी जांच की गई। एजेंसी कथित उगाही और अवैध पैसों के नेटवर्क की जांच कर रही है।

जांच में जुटी एजेंसी

जानकारी के अनुसार, ED फिलहाल दस्तावेज, मोबाइल रिकॉर्ड और बैंक लेनदेन की जांच कर रही है। शांतनु सिन्हा विश्वास पहले कोलकाता पुलिस में बड़े पदों पर रह चुके हैं और अभी एक वित्तीय धोखाधड़ी मामले में ED की हिरासत में हैं। मामले में आने वाले दिनों में और बड़े खुलासे हो सकते हैं।

Created On :   22 May 2026 9:46 AM IST

Tags

Next Story