- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Case filed against Delhi company for defrauding SBI of Rs 398 crore
दैनिक भास्कर हिंदी: एसबीआई को 398 करोड़ रुपये का चूना लगाने वाली दिल्ली की कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज

हाईलाइट
- एसबीआई को 398 करोड़ रुपये का चूना लगाने वाली दिल्ली की कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज
नई दिल्ली, 18 जून (आईएएनएस)। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के साथ 398 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली की एक कंपनी और अन्य के खिलाफ एक मामला दर्ज किया है।
सीबीआई के एक अधिकारी ने गुरुवार को कहा कि एजेंसी ने जगत एग्रो कमोडिटीज प्रा. लिमिटेड, उसके निदेशकों संतलाल अग्रवाल, सुधा पावा और दिल्ली व सोनीपत स्थित अन्य निजी कंपनियों, अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ एसबीआई और पंजाब नेशनल बैंक को 398.35 करोड़ रुपये का नुकसान पहुंचाने के लिए एक मामला दर्ज किया है।
सीबीआई के अनुसार, बैंक ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि आरोपियों ने एसबीआई के नेतृत्व वाले कंसोर्शियम, जिसमें एसबीआई और पीएनबी शामिल हैं, के साथ 398.35 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की।
शिकायत के अनुसार, एसबीआई ने 328.92 करोड़ रुपये और पीएनबी ने 69.43 करोड़ रुपये के ऋण दिए थे। इसके लिए आरोपियों ने गलत दस्तावेज जमा किए थे।
सीबीआई टीम ने आरोपियों के दिल्ली स्थित परिसरों की तलाशी भी ली, जिसमें आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद हुए।
क्लोजिंग बेल: बढ़त के साथ बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स 180 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी
डिजिटल डेस्क, मुंबई। देश का शेयर बाजार कारोबारी सप्ताह के पहले दिन (16 मई 2022, सोमवार) बढ़त के साथ बंद हुआ। इस दौरान सेंसेक्स और निफ्टी दोनों हरे निशान पर रहे। बंबई स्टॉक एक्सचेंज (BSE) के 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 180.22 अंक यानी कि 0.34% ऊपर 52,973.84 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के 50 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी 60.10 अंक या 0.38% ऊपर 15,842.30 के स्तर पर बंद हुआ। हालांकि कल एलआईसी के सूचीबद्ध होने के पूर्व निफ्टी आज 16000 के स्तर को पुनः प्राप्त करने में असफल रहा। बैंक निफ्टी 1.44% की बढ़त के साथ 33597.60 के स्तर पर बंद हुआ।
क्षेत्र विशेष में निफ्टी पीएसयू बैंक, निफ्टी रियलिटी एवं ऑटो में तेजी में 2-3 % का योगदान दिया। निफ्टी आईटी तथा एफएमसीजी में क्रमशः 0.75 % एवं 0.35 % की हानि रही। निफ्टी के शेयरों में आयशर मोटर,अपोलो हॉस्पिटल तथा यूपीएल में सर्वाधिक लाभ रहा।अल्ट्राटेक सीमेंट, श्री सीमेंट, एशियन पेंट में प्रमुख गिरावट देखी गयी।
तकनीकी रूप से, साप्ताहिक चार्ट पर बियरिश कैंडल बनाने के बाद यह आज निफ्टी ने दैनिक चार्ट पर डोजी कैंडलस्टिक बनाया है जो ट्रेडर के मन में बाजार के रुख को ले कर असमंजस को दर्शाता है। साथ ही निफ्टी फॉलिंग ट्रेंडलाइन पर रेसिस्टेन्स का सामना कर रहा है तथा इन स्तरों पर लाभ ले लेने की प्रवृति दर्शा रहा है।
फिबोनाकी रेट्रेंचमेंट का सपोर्ट 15650 पर है।यह ट्रेडर के लिए लघु अवधि में खरीदी का अवसर बन सकता है यदि 15650 का स्तर नही टूटता है। आवरली चार्ट पर मिडिल बोलिंगर बैंड पर सपोर्ट है, इसके कारण एक तेजी की चाल बन सकती है। स्टॉक विशेष एक्शन आने वाले दिनों में मार्केट में अधिक प्रभावी रहेगा। डेरीवेटिव में कॉल पर सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16000 पर तथा उसके बाद 16200 पर है।
पुट में सबसे अधिक ओपन इंटरेस्ट 15500 निफ्टी पर है।
इंडिया विक्स 24.53 पर 4.43% की बढ़त के साथ बंद हुआ जो साप्ताहिक एक्सपायरी तक तीव्र उतार चढ़ाव का संकेत देता है।बैंक निफ्टी का सपोर्ट 32600 तथा रेसिस्टेन्स 34500 है।
बता दें कि, सुबह बाजार बढ़त के साथ खुला था। इस दौरान सेंसेक्स 78.13 अंक तेजी के साथ 52,872 के स्तर पर खुला था। वहीं निफ्टी 14 अंक की बढ़त के साथ 15,796 के स्तर पर खुला था।
सुमीत बगड़िया
एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: अमित शाह के निर्देश पर 169 रैपिड एंटीजन सेंटर्स पर मुफ्त में शुरू हुई कोरोना जांच
दैनिक भास्कर हिंदी: सीबीआई ने निजी कंपनी के निदेशक के लॉकर से 28 लाख रुपये जब्त किए
दैनिक भास्कर हिंदी: विदेश मंत्री ने लद्दाख गतिरोध को लेकर राहुल पर किया पलटवार
दैनिक भास्कर हिंदी: पाकिस्तान में जेयूडी के 4 शीर्ष आतंकियों को कैद की सजा
दैनिक भास्कर हिंदी: हिमाचल में चीन की सीमा पर सतर्कता बढ़ाई गई