- बंगालः कोलकाता के ब्रिगेड मैदान में पीएम मोदी की रैली आज
- अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन इस महीने के अंत में भारत का दौरा करेंगे: सूत्र
- UP: कोविड -19 को लेकर सीएम आवास पर आज समीक्षा बैठक करेंगे मुख्यमंत्री योगी
- कोरोना: पिछले 24 घंटे में देश में 18711 नए मामले, 100 लोगों की मौत- केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय
- पाकिस्तान के मुल्तान में हिंदू परिवार के पांच सदस्यों की हत्या
बालाकोट में आतंकी सक्रिय, राजनाथ बोले- सेना पूरी तरीके से तैयार
हाईलाइट
- राजनाथ ने चेन्नई पोर्ट पर कोस्टगार्ड के नए पेट्रोलिंग जहाज आईसीजीएस वराह को कमीशंड किया
- कहा- हमारी भारतीय सेना हर मुश्किलों का सामना करने को तैयार
डिजिटल डेस्क, चेन्नई। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को बड़ा बयान दिया। बालाकोट में फिर से आतंकियों के सक्रिया पर उन्होंने कहा कि भारतीय सेना पूरी तरीके से तैयार है। हमारे सुरक्षाबलों ने अबतक कई आतंकी साजियों को नाकाम किया है। बता दें रक्षामंत्री सिंह ने चेन्नई पोर्ट पर कोस्टगार्ड के लिए नए पेट्रोलिंग जहाज आईसीजीएस वराह को कमीशंड किया।
Chennai: Defence Minister Rajnath Singh on board an Indian Coast Guard's offshore patrol vessel ‘Varaha.’ The vessel was commissioned by the Minister, today. #TamilNadupic.twitter.com/Z0QamDPM7M
— ANI (@ANI) September 25, 2019
कार्यक्रम के बाद पत्रकार ने पूछा कि पाकिस्तान के बालाकोट में आतंकी कैंप दोबारा सक्रिया हो गए। इसके जवाब में राजनाथ ने कहा कि, चिंता ना करें, हमारे सुरक्षाबल पूरी तरह से तैयार हैं। वहीं कुछ दिन पहले पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने गृहमंत्री को पत्र लिखकर आतंकी हमले का अलर्ट पर गंभीरता दिखाने की बात कहीं थी। इसके जवाब में राजनाथ ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी कोई भी चुनौती हो हमारे जवान उन्हें हराने में सक्षम हैं।
Defence Minister Rajnath Singh, in Chennai, on Punjab CM writing to HM that weapons&grenades from Pakistan allegedly being dropped from across border: Whatever be the challenges of national security,our jawans are capable of combating&defeating them, be it Army, Air Force or Navy pic.twitter.com/zHAbVbkBDq
— ANI (@ANI) September 25, 2019
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह दो दिवसीय यात्रा पर मंगलवार को चेन्नई पहुंचे। उन्होंने पोत के जलावतरण समारोह में हिस्सा लिया। उन्होंने कहा कि भारतीय तटरक्षक, हमारे समुद्र के प्रहरियों और लार्सन एंड टुब्रो शिपबिल्डिंग लिमिटेड की ताकत गवाह है। उन्होंने भारतीय तटरक्षक एवं एलएंडटी शिपयार्ड वराह को समुद्र में उतरने की बधाई दी।
उन्होंने कहा कि अत्याधुनिक जहाज भारतीय तटरक्षक बल की ताकत में इजाफा करेगा मादक पदार्थों की तस्करी, तेल रिसाव की घटनाएं, समुद्र आतंकवाद तटरक्षक बलो के लिए एक बड़ी चुनौती है।
जैश-ए-मोहम्मद का बदला नाम
वहीं बता दें कि आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का नाम बदल गया है। इसका नाम अब मजलिस-वुरासा-ए-शाहुदा जम्मू वा कश्मीर हो गया है। संगठन की कमान भी अजगर के छोटे भाई मुफ्ती अब्दुल रऊफ असगर के पास है।
कमेंट करें
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।