- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Four airforce jawan drowned in Allahabad sangam, two die, 1 Missing
दैनिक भास्कर हिंदी: इलाहाबाद संगम में नहाने गए एयरफोर्स के 4 जवान डूबे, दो की मौत

डिजिटल डेस्क, इलाहाबाद। रविवार को उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद में त्रिवेणी संगम में नहाने गए एयरफोर्स के 4 जवान नदी में डूब गए। मौके पर मौजूद व्यक्तियों और गोताखोरों की मदद से दो जवानों को सुरक्षित बचा लिया गया है। दो जवानों की नदी में डूबने से मौत हो गई है, जिसमें एक जवान का शव को बरामद कर लिया है जबकि दूसरे की तलाश जारी है।
इलाहाबाद के नैनी थाना क्षेत्र के अरैल थाना क्षेत्र में एयरफोर्स के 4 जवान नहाने गए थे, जहां नहाने के दौरान वे गहरे पानी में चले गए। जहां पानी में वह अपना संतुलन ना बना पाने के कारण डूबने लगे। जब एयरफोर्स के बाकी जवानों ने पाने साथियों को डूबते देखा तब नाविकों और गोताखोरों की मदद से मिलकर दो जवानों को सुरक्षित बाहर निकाला।
जिस जवान का शव बरामद हुआ है, उसकी पहचान सत्यम आर्य के रूप में हुई है। उनका शव अरैल घाट से बरामद किया गया है। वहीं मयंग अग्निहीस नामक दूसरे जवान के शव की तलाश में जल पुलिस और गोताखोरों का सर्च ऑपरेशन चल रहा है। जवानों के डूबने की जानकारी मिलते ही एयरफोर्स के अधिकारी भी अरैल घाट पर पहुंच गए।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl