- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Many Terrorist entered in India after crossing border including nephew of Masood Azhar
दैनिक भास्कर हिंदी: भारत में आतंकी हमला करने मसूद अजहर ने अपने भतीजे को भेजा
हाईलाइट
- सुरक्षा एजेंसियों को मिले इनपुट
- पुंछ के रास्ते भारत में दाखिल हुए आतंकी
- अफजल गुरु की बरसी पर हो सकता है हमला
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आतंकी मसूद अजहर भारत में बड़े हमले को अंजाम दे सकता है। भारतीय सुरक्षा एजेंसियों को इनपुट मिले हैं कि अफजल गुरु की बरसी या फिर 26 जनवरी को भारत में आतंकी हमला हो सकता है। इनपुट के मुताबिक मसूद अजहर ने कश्मीर के पुंछ के रास्ते अपनी एक टीम को भारत में दाखिल करा दिया है, जिसमें मसूद अजहर का भतीजा हुजैफा भी शामिल है।
ऐसा पहली बार नहीं है, जब मसूद अजहर ने अपने किसी रिश्तेदार को भारत में आतंकी हमला करने के लिए भेजा है, इससे पहले अक्टूबर 2018 में उसके भतीजे उस्मान इब्राहिम को सुरक्षाबलों ने मार गिराया था। नवंबर 2017 में भी मसूद के भांजे तल्हा रशीद को सुरक्षाबल ठिकाने लगा चुके हैं। मसूद ने दोनों की मौत का बदला लेने की धमकी भी दी थी।
सुरक्षा एजेंसियों को इनपुट मिले हैं कि उत्तर कश्मीर के किसी सेफ हाउस में आतंकियों की टीम छिपी हुई है, जिसका कमांडर अब्दुल रशीद गाजी है। रशीद अफगान युद्ध में भी शामिल हो चुका है, टीम के दूसरे सदस्यों का नाम मोहम्मद इस्माइल और मोहम्मद उमर है।
जानाकारी के मुताबिक आतंकियों का ये दल जम्मू-कश्मीर सड़क मार्ग पर पुलिस कैंप को भी निशाना बना सकता है। यह संगठन अफजल गुरु ब्रिगेड से जुड़ा बताया जा रहा है, जो इसके पहले भी कई हमलों को अंजाम दे चुका है। इस संगठन का नाम सबसे पहले पठानकोट एयरबेस पर हुए हमले के दौरान सामने आया था।
मदर्स डे: FlowerAura ने लांच किआ अपना Mother’s Day 2023 गिफ्ट कलेक्शन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इस अत्यधिक प्रतिस्पर्धी बाज़ार में गिफ्टिंग कंपनी के लिए विश्वसनीयता बनाए रखना अनिवार्य है। एक गिफ्टिंग ब्रांड के लिए, कोई भी त्यौहार एक बूस्टर डोज़ की तरह काम करता है और राजस्व और स्थिर विकास को बढ़ावा देता है। गिफ्टिंग ब्रांड FlowerAura, Mother’s Day त्यौहार के लिए अपने अभूतपूर्व कलेक्शन के साथ तैयार है जो हर किसी के चेहरे पर मुस्कान लाएगा।
हाल ही में मीडिया से बातचीत में FlowerAura के संस्थापकों ने आगामी अवसर के लिए कंपनी की रणनीतियों और तैयारियों के बारे में बात की। "मदर्स डे साल के सबसे प्रतीक्षित अवसरों में से एक है, क्योंकि यह हर किसी के जीवन में अत्यधिक महत्व रखता है। गिफ्टिंग ब्रांड के रूप में, हम अपने ग्राहकों के अनुभवों को बेहतर बनाना चाहते हैं और Mother’s Day के त्यौहार को यादगार बनाना चाहते हैं। सभी उपहारों को इस विशेष अवसर के भावुक मूल्य को ध्यान में रखते हुए क्यूरेट किया गया, यही कारण है कि हमारे पास एक माँ के विभिन्न व्यक्तित्वों के आधार पर श्रेणियों में Mother’s Day Gifts हैं, जैसे कामकाजी माँ के लिए उपहार, एक गृहिणी मां के लिए उपहार, और आध्यात्मिक मां के लिए उपहार। हमारे पास Mother’s Day के 250+ SKUs हैं और हम आने वाले दिनों में कुछ और SKUs और लेकर आएंगे|” , ”FA Gifts Pvt. Ltd. के सह-संस्थापक श्री श्रेय सहगल ने कहा।
FlowerAura ने माताओं के लिए उपहारों के अपने कलेक्शन को बढ़ाया है और विश्वसनीय डिलीवरी के माध्यम से प्यार से लिपटे उपहार देने के लिए पूरी तरह तैयार है। स्टेटमेंट बैग, फैशन ज्वेलरी, परफ्यूम, होम डेकोर प्रोडक्ट्स, और पर्सनलाइज्ड गिफ्ट्स मदर्स डे गिफ्ट्स की कुछ कैटेगरी हैं जो ब्रांड प्रदान करता है। FlowerAura के एक अन्य सह-संस्थापक, श्री हिमांशु चावला ने मीडिया प्रवक्ता के साथ बातचीत करते हुए कहा, "हमने अपने ग्राहकों को सबसे सुविधाजनक अनुभव प्रदान करने का प्रयास करते हुए अपनी डिलीवरी सेवाओं को उत्कृष्ट बनाने के लिए बहुत सोचा और प्रयास किया है। लोग हमेशा महत्वपूर्ण त्योहारों का जश्न मनाने के लिए केक लाते हैं, इसलिए हम Mother’s Day cake की एक विशाल श्रृंखला लेकर आए हैं जो बेहतरीन सामग्री का उपयोग करके बेक किए गए हैं और सीधे ओवन से डिलीवर किए जाएंगे।" ब्रांड केक के लिए क्षति-मुक्त और इजी-टू-हैंडल पैकेजिंग प्रदान करता है।
ब्रांड अपने ग्राहकों को same-day, mid-night, fixed time, early morning और express delivery का विकल्प प्रदान करता है। इस साल मदर्स डे और भी उल्लेखनीय होगा, क्योंकि FlowerAura अपने ग्राहकों को पूर्णता प्रदान करने के लिए तैयार है।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: चूहों के आतंक से दुनिया का सबसे बड़ा देश भी है परेशान
दैनिक भास्कर हिंदी: चंद्रपुर के जंगलों में आतंक मचा रखा है बाघ ने, ड्रोन कैमरे से रखी जा रही नजर
दैनिक भास्कर हिंदी: आतंक फैला रही साधना पटेल, उम्र कम पर इरादे खूंखार ; डकैतों से रहा है पुराना नाता
दैनिक भास्कर हिंदी: संसद में बोले राजनाथ- NRC को लेकर बेवजह डर और आतंक का माहौल बनाया जा रहा है
दैनिक भास्कर हिंदी: अमरनाथ यात्रा पर आतंक का साया, NSG कमांडो पहुंचे श्रीनगर