उत्कल हादसा : जिम्मेदार 13 रेलवे कर्मचारी बर्खास्त

Utkal Express incidents : Services of 13 railway employees terminated
उत्कल हादसा : जिम्मेदार 13 रेलवे कर्मचारी बर्खास्त
उत्कल हादसा : जिम्मेदार 13 रेलवे कर्मचारी बर्खास्त

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। उत्कल एक्सप्रेस हादसे पर रेल मंत्रालय ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। मंत्रालय ने बुधवार को इस मामले में 13 रेलवे कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया है। इन कर्मचारियों को लापरवाही बरतने के चलते बर्खास्त किया गया है। उत्तर रेलवे के प्रवक्ता नीरज शर्मा ने कहा, "रेलवे ने अनुशासन और अपील नियम की सेक्शन-14 के तहत 13 कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त कर दी हैं।" इस सेक्शन के तहत, किसी भी रेलवे कर्मचारी को लापरवाही बरतने का दोषी पाए जाने पर जांच के बिना बर्खास्त किया जा सकता है।

गौरतलब है कि 19 अगस्त को उत्कल एक्सप्रेस के 14 डिब्बे पटरी से उतर गए थे। इसमें 20 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी। जांच में सामने आया था कि पटरी पर मरम्मत का कार्य चल रहा था और किसी कर्मचारी ने इसकी सूचना नहीं दी थी।

यह भी पढ़ें :  कलिंग-उत्कल एक्सप्रेस हादसे में 21 मौतों की आधिकारिक पुष्टि, 156 घायलों में 26 की हालत नाजुक

रेलवे प्रवक्ता ने बताया, "बर्खास्त लोगों में 11 गैंगमैन, एक आयरनस्मिथ और एक जूनियर इंजीनियर हैं।" बर्खास्त किये गए सभी कर्मचारी कथौली सेक्शन में मजदूर थे, जहां रेल हादसा हुआ था। इस मामले में रेल मंत्रालय पहले ही तीन बड़े अधिकारियों को छुट्टी पर भेज चुका है। इसके साथ ही चार रेलवे अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया गया था और एक अधिकारी का ट्रांसफर कर दिया गया था।

Created On :   30 Aug 2017 9:16 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story