Churu Plane Crash: राजस्थान में हुआ बड़ा विमान हादसा, सूचना मिलते ही चुरू के भानुदा गांव में मचा हड़कंप, दो शव हुए बरामद

- राजस्थान में हुआ बड़ा प्लेन हादसा
- लोगों में मचा हड़कंप
- मौके से दो शव हुए बरामद
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राजस्थान में स्थित चुरू जिले के रतनगढ़ के भानुदा गांव में प्लेन क्रैश की सूचना मिली है। स्थानीय लोगों की तरफ से हादसे की जानकारी दी गई है। जानकारी मिलते ही लोगों में अफरा-तफरी मच गई। सूचना के बाद ही मौके पर पुलिस टीम पहुंच गई है लेकिन अभी तक पुलिस की तरफ से इस हादसे की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। जानकारी के मुताबिक, अब तक एक शव बरामद हुआ है।
क्रैश साइट पर क्या है सीन?
फाइटर जेट क्रैश साइट पर जेट का मलबा बिखरा हुआ है और जैसे ही फाइटर जेट के क्रैश की खबर आई, वैसे ही रतनगढ़ में अफरा-तफरी मच गई। कलेक्टर अभिषेक सुराना और स्थानीय पुलिस अधिकारी मौके के लिए रवाना हो चुके हैं। साथ ही सेना की रेस्क्यू टीम भी मौके पर पहुंचती ही होगी, पहुंचते ही घटनास्थल को सील करके जांच शुरू कर दी जाएगी। गांववालों की तरफ से बताया गया है कि, प्लेन क्रैश के तुरंत बाद ही खेतों में आग लग गई थी, जिसको सभी गांववालों ने बुझाया था।
दो शव हुए बरामज
दो लोगों के घायल होने की खबर सामने आ रही है। अभी हताहतों की सटीक संख्या पता नहीं चली है। साथ ही किसी भी तरह की खासा जानकारी अभी तक प्राप्त नहीं हुई है। राजस्थान में वायुसेना के कई अड्डे हैं, उसमें से एक जोधपुर और दूसरा बीकानेर में है। अप्रैल में गुजरात के जामनगर के पास वायुसेना का एक जगुआर फाइटर जेट ध्वस्त हो गया है।
रेस्क्यू टीम पहुंची साइट पर
क्रैश साइट पर जेट का मलबा इधर-उधर बिखरा हुआ है। उससे आग निकलती हुई नजर आ रही है। जैसे ही फाइटर जेट क्रैश की खबर सामने आई थी वैसे ही लोगों में अफरा तफरी मच गई थी। कलेक्टर अभिषेक सुराना के साथ स्थानीय पुलिस अधिकारी मौके के लिए रवाना हो गए हैं। रेस्क्यू टीम भी पहुंचने ही वाली है। इसके बाद ही विमान क्रैश से संबंधित सभी जरूरी जांचें की जाएंगी।
Created On :   9 July 2025 1:46 PM IST