Rajnath Singh's Gujarat Visit: रक्षा मंत्री रजनाथ सिंह गुजरात के लिए रवाना, भुज एयरबेस का करेंगे दौरा, कल श्रीनगर में जवानों का बढ़ाया था हौसला

रक्षा मंत्री रजनाथ सिंह गुजरात के लिए रवाना, भुज एयरबेस का करेंगे दौरा, कल श्रीनगर में जवानों का बढ़ाया था हौसला
  • गुजरात जाने के लिए राजनाथ सिंह दिल्ली से रवाना
  • एक्स पर दी जानकारी
  • एयरबेस जा कर जवानों से करेंगे मुलाकात

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। रक्षा मंत्री रजनाथ सिंह शुक्रवार (16 मई) को गुजरात जाने के लिए दिल्ली से रवाना हो गए हैं। वह भुज एयरबेस का दौरा करेंगे। गुरुवार (15 मई) को रक्षा मंत्री जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में सुरक्षाबलों से मुलाकात कर उनका हौसला बढ़ाया था। इसके अलावा उन्होंने बादामी बाग छावनी में गिराए गए पाकिस्तान की गोलीबारी के अवशेषों का निरीक्षण भी किया। उन्होंने जवानों के बीच पहुंचकर कई जरूरी मुद्दों पर चर्चा की भी। उन्होंने कहा कि, आप लोगों के बीच आकर मैं बहुत ही ज्यादा गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं। साथ ही पाकिस्तान के परमाणु बमों को आईएईए की निगरानी में लाना चाहिए।

रक्षा मंत्री का 'एक्स' पोस्ट

राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट के जरिए बताया कि वह दिल्ली से गुजरात जाने के लिए रवाना हो गए हैं। उन्होंने कहा, नई दिल्ली से भुज (गुजरात) के लिए प्रस्थान। भुज वायु सेना स्टेशन पर हमारे साहसी वायु योद्धाओं से बातचीत करने के लिए उत्सुक हूं। इसके अलावा, मैं स्मृतिवन भी जाऊंगा- एक स्मारक और संग्रहालय जिसकी परिकल्पना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2001 के भूकंप में अपनी जान गंवाने वालों को श्रद्धांजलि देने के लिए की थी।

ऑपरेशन सिंदूर पर क्या बोले रक्षा मंत्री?

राजनाथ सिंह ने श्रीनगर में जवानों को संबोधित करते हुए ऑपरेशन सिंदूर पर बात की। उन्होंने कहा था कि ऑपरेशन सिंदूर आतंकवाद के खिलाफ भारत की तरफ से चलाई गई, अब तक के इतिहास की सबसे बड़ी कार्रवाई है। 35-40 वर्षों से भारत सरहद पार से चलाये जा रही आतंकवाद का सामना कर रहा है। आज भारत ने पूरी दुनिया के सामने स्पष्ट कर दिया है कि आतंकवाद के खिलाफ हम किसी भी हद तक जा सकते हैं। पहलगाम में आतंकवादी घटना को अंजाम देकर भारत के माथे पर चोट पहुंचाने का काम किया, भारत की सामाजिक एकता को तोड़ने का प्रयास किया गया। उन्होंने भारत के माथे पर वार किया, हमने उनकी छाती पर घाव दिए हैं। पाकिस्तान के ज़ख्मों का इलाज इसी बात में है कि वह भारत विरोधी और आतंकवादी संगठनों को पनाह देना बंद करे, अपनी ज़मीन का इस्तेमाल भारत के ख़िलाफ़ न होने दे।'

Created On :   16 May 2025 10:05 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story