CEC Controversy: INDIA गुट के मार्च पर BJP का वार, बोली पुरानी स्क्रिप्ट से मुद्दाविहीन कांग्रेस का सड़कों पर सियासी ड्रामा

INDIA गुट के मार्च पर BJP का वार, बोली पुरानी स्क्रिप्ट से मुद्दाविहीन कांग्रेस का सड़कों पर सियासी  ड्रामा

AI GENERATED

INDIA ब्लॉक की 'लोकतंत्र बचाओ रैली' पर बीजेपी का कहना है चुनाव आयोग को बदनाम करके केवल भ्रम फैलाकर देश में अराजकता फैलाना चाहते हैं विपक्ष

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बीजेपी ने इंडिया गठबंधन की ओर से देशभर में निकाले गए लोकतंत्र बचाओ मार्च पर पलटवार किया। उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री संजय निषाद ने विपक्षी गुट को लेकर कहा ये सब 'बहुते जोगी मठ उजाड़' हैं। सभी दल तो दिखते हैं लेकिन इन सबके दिल दुखते हैं।

बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी ने कहा कांग्रेस चुनावी हार की खीझ उतारने के लिए जंतर-मंतर पर सीईसी ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे का ड्रामा कर रही है। ये पुरानी स्क्रिप्ट है, SIR एक चुनावी सुधार है। विपक्ष सड़कों पर उतरकर उपद्रव मचाना चाहता है। ये किसी हाल में स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने आगे कहा जो संवैधानिक संस्थाओं पर आरोप लगाने का प्रयास कर रहे हैं, साजिश रच रहे हैं, उन्हें कानून के बैरिकेड का सामना तो करना ही पड़ेगा। ये राजनीति स्टंट पुराना हो चुका है।

बिहार सरकार में मंत्री रामकृपाल यादव ने INDIA ब्लॉक की 'लोकतंत्र बचाओ रैली' पर कहा, "चुनाव आयोग ने अपने दायित्वों का निर्वहन किया। एसआईआर में बिना गड़बड़ के अच्छा काम किया। मंत्री यादव ने सवालिया निशाना लगाते हुए विपक्षी दलों से कहा संवैधानिक संस्थाओं से भरोसा उठ जाएगा तो लोकतंत्र में कुछ बचेगा? ये वही लोग हैं जो जीरो पर आउट हो चुके हैं, जनता ने अपने वोट के माध्यम से उनकी पिटाई कर दी है, जनता इस ओर न ध्यान दे रही है और न देगी। कांग्रेस मुद्दाविहीन है, इनके पास कोई मुद्दा नहीं है। ये लोग ज्ञानेश कुमार को टारगेट कर रहे हैं, ये निरर्थक है।

विपक्ष के मार्च को लेकर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह कहा ये चुनाव आयोग को बदनाम करके केवल भ्रम फैलाकर देश में अराजकता फैलाना चाहते हैं। बीजेपी नेता ने अवैध मतदाताओं की मतदाता सूची से छंटाई को लेकर ज्ञानेश कुमार का धन्यवाद किया।

Created On :   2 Oct 2026 5:24 PM IST

Tags

Next Story