अमृतसर विस्फोट मामला: कांग्रेस सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने पंजाब सरकार पर साधा निशाना, बोले - 'बिगड़ती जा रही कानून व्यवस्था'

डिजिटल डेस्क, चंडीगढ़। पंजाब के पूर्व गृहमंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा ने अमृतसर में मंगलवार को हुए विस्फोट को लेकर पंजाब सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने कहा, "एक तरफ हम नशे के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ कानून व्यवस्था की स्थिति बिगड़ती जा रही है। कोई भी अधिकारी अब जिम्मेदारी नहीं लेना चाहता है।''
उन्होंने कहा कि अधिकारियों को निलंबित करने से जिम्मेदारी तय नहीं होती, सबसे पहले उन्हें जिम्मेदारी दी जानी चाहिए और अगर वे ठीक से काम नहीं करते हैं, तभी विभागीय जांच होनी चाहिए। मिसाल के तौर पर उनको सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि विजिलेंस के दो अधिकारियों को सस्पेंड कर देना कार्रवाई नहीं होती है। इसमें कहीं न कहीं प्रशासन की कमी है। हमारी सरकार मजाक बनकर रह गई है, ऐसा किसी और राज्य में नहीं हुआ है।
पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि इन बातों को लेकर प्रताप बाजवा ने भी कहा था कि सरकार विपक्ष की तरफ से आवाज बंद करने का प्रयास किया गया है। रंधावा ने कहा कि नेशनल सुरक्षा का मामला नहीं, हमारे राज्य का मामला है। इंडस्ट्री यहां नहीं आना चाहती, यहां से बाहर अन्य राज्यों की तरफ भाग रही है। उन्होंने कहा कि हम सब सरकार के साथ हैं, मुख्यमंत्री पंजाब के आतंकवाद और गैंगस्टर पर नियंत्रण करें।
बता दें कि अमृतसर में मजीठा रोड बाईपास के पास मंगलवार की सुबह बम विस्फोट हुआ। दरअसल, यह धमाका अमृतसर के नौशहरा गांव में हुआ। जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया तथा उसके हाथ-पैर चिथड़े की तरह उड़ गए। उसका पूरा शरीर घावों से भरा हुआ था। जब उसे अस्पताल ले जाया गया तो उसकी मृत्यु हो गई।
Created On :   28 May 2025 11:21 PM IST













