पीएम मोदी के नेतृत्व में देश को गुलामी के निशान से छुटकारा मिला है: शाह

Country has got rid of traces of slavery under PM Modis leadership: Shah
पीएम मोदी के नेतृत्व में देश को गुलामी के निशान से छुटकारा मिला है: शाह
नई दिल्ली पीएम मोदी के नेतृत्व में देश को गुलामी के निशान से छुटकारा मिला है: शाह

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश गुलामी के सभी संकेतों से छुटकारा पाकर आगे बढ़ रहा है।

उन्होंने सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय राजधानी के मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम से रन फॉर यूनिटी दौड़ को हरी झंडी दिखाने के बाद यह बात कही।

रन फॉर यूनिटी दौड़ में हजारों लोगों ने भाग लिया। शाह ने सभी को एकता की शपथ भी दिलाई। उन्होंने गुजरात के मोरबी में हुई घटना पर दुख व्यक्त करते हुए अपने संबोधन की शुरूआत की। उन्होंने दुर्भाग्यपूर्ण घटना में मारे गए पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं भेजीं।

शाह ने कहा कि सरदार पटेल ने मजबूत और अखंड भारत के सपने को साकार किया। आजादी के समय भी, कुछ राष्ट्रविरोधी ताकतों ने भारत को विभाजित रखने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने उनकी योजनाओं को विफल कर दिया। उन्होंने कहा कि भारत अगले 25 वर्षों में एक मजबूत और समृद्ध देश बनने के स्वतंत्रता सेनानियों के सपनों को पूरा करेगा।

शाह ने कहा, आज दुनिया में भारत का स्टैंड वही है जिसकी कल्पना सरदार पटेल ने देश को एकजुट करते हुए की थी। उनके गुणों ने उन्हें अमर बना दिया है और उन्हें भूलना असंभव है। सरदार स्वतंत्र भारत के पहले उप प्रधानमंत्री और गृह मंत्री थे, उनकी जयंती को राष्ट्रीय एकता दिवस या नेशनल यूनिटी डे के रूप में मनाया जाता है।

 

आईएएनएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   31 Oct 2022 3:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story