Pahalgam Terror Attack: 'पाकिस्तान को क्लीन चिट दे रही कांग्रेस', खड़गे के बयान पर भाजपा ने साधा निशाना

पाकिस्तान को क्लीन चिट दे रही कांग्रेस, खड़गे के बयान पर भाजपा ने साधा निशाना
  • पहलगाम अटैक पर सियासी बयानबाजी हुई तेज
  • शहजाद पूनावाला ने खड़गे पर साधा निशाना
  • राष्ट्रीय हितों के खिलाफ काम करने का लगाया आरोप

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर देश में जमकर सियासी बयानबाजी हो रही है। इसी क्रम में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने निशाना साधा है। उन्होंने कांग्रेस पार्टी को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि वह पाकिस्तान को क्लीन चिट देने का का काम कर रही है।

बता दें कि खड़गे ने रांची में एक कार्यक्रम में सवाल उठाया था कि केंद्र को आतंकी हमले की खुफिया जानकारी होने के बावजूद पहलगाम में अतिरिक्त सुरक्षा बल क्यों नहीं तैनात किए गए? इस पर भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस पर पाकिस्तान को क्लीन चिट देने और राष्ट्रीय हितों के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया।

वोट बैंक की राजनीति करती है कांग्रेस

मीडिया से बात करते हुए पूनावाला ने कहा, 'सर्वदलीय बैठक में कांग्रेस राष्ट्रीय एकता का हिजाब पहनती है, लेकिन बैठक खत्म होते ही पाकिस्तान परस्ती का बुर्का पहनकर वोट बैंक की राजनीति को प्राथमिकता देती है।' उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस लगातार सेना और देश पर सवाल उठाती है। पूनावाला ने कहा, "पहले रॉबर्ट वाड्रा, सैफुद्दीन सोज और सिद्धारमैया ने पाकिस्तान को क्लीन चिट दी और अब स्वयं कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे बिना सबूत के गंभीर आरोप लगा रहे हैं।"

पुलवामा हमले का दोष पाकिस्तान से हटाकर भारत पर डाला

पूनावाला ने कांग्रेस की पुरानी घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा, "कांग्रेस ने पुलवामा हमले का दोष पाकिस्तान से हटाकर भारत पर डाला। 26/11 हमले में भी पाकिस्तान को बचाकर हिंदुओं को जिम्मेदार ठहराया। जब भारत सरकार ने पाकिस्तानी यूट्यूबर्स पर प्रतिबंध लगाया, तो कांग्रेस ने उनके पक्ष में कंटेंट बनाना शुरू कर दिया। "

पूनावाला ने कहा, "कभी चरणजीत सिंह चन्नी, कभी सिद्धारमैया, कभी अजय राय और अब खड़गे, कांग्रेस के नेता हर रोज पाकिस्तान के लिए नया कंटेंट दे रहे हैं। " उन्होंने खड़गे के बयान को निर्लज्ज और राष्ट्रीय सुरक्षा के खिलाफ बताते हुए कहा कि कांग्रेस की यह नीति सेना का मनोबल तोड़ने वाली है। कांग्रेस की दोहरी नीति देश के हितों को नुकसान पहुंचा रही है।

Created On :   7 May 2025 1:17 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story