मानसिक तौर पर मैं अमेरिका ओपन में खेलने की तैयारी कर रहा : मरे

Mentally I am preparing to play in US Open: Murray
मानसिक तौर पर मैं अमेरिका ओपन में खेलने की तैयारी कर रहा : मरे
मानसिक तौर पर मैं अमेरिका ओपन में खेलने की तैयारी कर रहा : मरे
हाईलाइट
  • मानसिक तौर पर मैं अमेरिका ओपन में खेलने की तैयारी कर रहा : मरे

डिजिटल डेस्क, लंदन। ब्रिटेन के पुरुष टेनिस खिलाड़ी एंडी मरे कोविड-19 के कारण अमेरिका ओपन के लिए न्यूयॉर्क जाने को लेकर सशंकित हैं, लेकिन पूर्व वल्र्ड नंबर-1 ने कहा है कि वह मानसिक तौर पर साल के चौथे ग्रैंड स्लैम में खेलने के लिए तैयार हैं। अमेरिका ओपन 31 अगस्त से शुरू हो रहा है, लेकिन यह बिना दर्शकों के खाली स्टेडियम में खेला जाएगा।

मरे ने बीबीसी से कहा, चार-पांच सप्ताह पहले हम इसे लेकर संदेहवादी थे, लेकिन कहीं न कहीं आपको मानसिक तौर पर तैयारी करने की शुरुआत करनी होती है और इसकी योजना बनानी होती है। उन्होंने कहा, अगर यह नहीं हो रहा होता तो मेरा कार्यक्रम, मेरा अभ्यास, मेरा रिहैब अलग होता। मानसिकत तौर पर मैं वहां जाने की तैयारी कर रहा हूं। अमेरिका कोविड-19 के मामले में सबसे ऊपर है।

मरे ने कहा, हमारे लिए मुद्दा सफर का है, इसलिए हम वहां जाने को लेकर थोड़े सशंकित हो सकते हैं। उम्मीद है कि अमेरिका ओपन हो, और यह अच्छा होगा। लेकिन अगर यह नहीं होता है तो मैं इसके लिए भी तैयार हूं। ऐसा नहीं है कि मैं कह रहा हूं कि इसे होना ही चाहिए। जब तक यह खिलाड़ियों के लिए सुरक्षित है तो हमें वापसी कर प्रतिस्पर्धा करनी चाहिए।

 

Created On :   27 July 2020 5:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story