- Dainik Bhaskar Hindi
- Bollywood
- Tiger Shroff & Hrithik Roshan Starrer Film War's Second Song 'Jai Jai Shiv Shankar' Released
दैनिक भास्कर हिंदी: अपनी वॉर भूलकर भयंकर मूड में 'जय जय शिव शंकर' सॉन्ग पर झूमते नजर आ रहे ऋतिक-टाइगर
डिजिटल डेस्क, मुम्बई। टाइगर श्रॉफ और ऋतिक रोशन स्टारर फिल्म वॉर का दूसरा गाना 'जय जय शिव शंकर' रिलीज हो चुका है। इस गाने में दोनों एक्टर्स भयंकर मूड में झूमते नजर आ रहे हैं। इस गाने को विशाल ददलानी और बेनी दयाल ने मिलकर गाया है, जो यूथ के लिए एक जबरदस्त पार्टी ट्रेक है। इस गाने का लिंक ऋतिक रोशन ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है।
.@iTIGERSHROFF Party our hearts out before the #WAR? Always a good idea! #TeamHrithik join in #JaiJaiShivshankar @VishalDadlani @ShekharRavjiani @Benny_Dayal #Kumaar @BoscoMartis @csgonsalves #SiddharthAnand #WAR #HrithikVsTiger https://t.co/YpgjugidZl pic.twitter.com/TyAs10Fd6W
— Hrithik Roshan (@iHrithik) September 21, 2019
गाना 'जय जय शिव शंकर' में टाइगर और ऋतिक का डांस सबका दिल छू लेगा। क्योंकि इस गाने पर परफॉर्म करने के लिए दोनों ने तीन हफ्ते तक कढ़ी मेहनत की हैं। इस गाने में दोनों की मेहनत साफ नजर आ रही हैं। साथ ही इस गाने के साथ ऋतिक ने यह साफ कर दिया है कि गुरु हमेशा गुरु ही रहता है। वह अपनी सिंपल स्टेप्स में टाइगर पर भारी पड़ते नजर आ रहे हैं।
गाने के लिरिक्स इतने आसान हैं जो लोगों की जुबान पर बहुत तेजी से चढ़ जाएंगे। इस गाने की शूटिंग ऊंचे पहाड़ों वाली एग्जॉटिक लोकेशन पर हुई है। जहां दोनों एक्टर्स अपनी वॉर भूलकर बस मस्ती के रंग में रंगे नजर आ रहे हैं। बता दें कि सिद्धार्थ ने विशाल शेखर से गाने की कंपोजीशन के वक्त कहा था कि ये गाना आप लोगों के ऊपर एक जिम्मेदारी है। अपनी जिम्मेदारी समझते हुए विशाल और बेनी ने इस गाने पर अच्छी तरह काम किया है। फिल्म का निर्देशन सिद्धार्थ आनंद कर रहे हैं। फिल्म दो अक्टूबर को सिनेमाघरो में रिलीज हो रही है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: हॉलीवुड के इन एक्टर्स को पछाड़ मोस्ट हैंडसम मैन बने ऋतिक रोशन
दैनिक भास्कर हिंदी: ऋतिक रोशन के नाना और डॉयरेक्टर जे ओम प्रकाश का 92 साल की उम्र में निधन
दैनिक भास्कर हिंदी: अब महाराष्ट्र में भी टैक्स फ्री हुई ऋतिक रोशन की ‘सुपर 30’
दैनिक भास्कर हिंदी: वेब सीरीज देखकर बोले ऋतिक रोशन, खत्म हो रहा स्टार सिस्टम
दैनिक भास्कर हिंदी: दिशा ने टाइगर और अपने रिलेशन के बारे में कहीं ये बात...