Chhindwara News: एकलव्य विद्यालय का छात्र हुआ लापता, थाने पहुंची शिकायत

एकलव्य विद्यालय का छात्र हुआ लापता, थाने पहुंची शिकायत
प्रबंधन को ही नहीं है जानकारी छात्र विद्यालय पहुंचा या नहीं

Chhindwara News: विकासखंड जुन्नारदेव में संचालित बिलावर छात्रावास में विद्यार्थियों पर दबाव बनाने का मामला अभी शांत भी नही हुआ था, की अब एकलव्य आवासीय विद्यालय में भी एक छात्र के लापता होने का मामला प्रकाश में आया है। विद्यार्थी के लापता होने की शिकायत 19 नवम्बर गुरुवार को प्रभारी प्राचार्य संतोष झारिया ने जुन्नारदेव थाने में दर्ज करवाई है।

मिली जानकारी अनुसार जुन्नारदेव नगर के वार्ड 18 में स्थित एकलव्य आवासीय विद्यालय से 17 नवम्बर को कक्षा 7 वीं का एक छात्र आशिक पिता जोगी अहाके उम्र लगभग 13 वर्ष निवासी नवेगांव बोमल्या छात्रावास से लापता हो गया, लेकिन विद्यालय प्रबंधन सहित वार्डन को भी छात्र के लापता होने की खबर नहीं थी। विद्यालय प्रबंधन ने बताया कि छात्र 11 नवम्बर को चिकित्सा अवकाश लेकर दो दिनों के लिए अपने घर गया था।

सीसीटीवी कैमरे की जांच के बाद पता चला कि छात्र अपनी मां और बहन के साथ 17 नवम्बर को सुबह लगभग 10.52 बजे स्कूल के मुख्य गेट पर एन्ट्री कर अंदर गया था, लेकिन लगभग 8 से 10 मिनिट के भीतर ही बिना एन्ट्री किए गेट से बाहर हो गया। उस दौरान गेट पर कोई गार्ड उपस्थित नहीं था। वहीं विद्यालय प्रबंधन का कहना है कि छात्र अथवा परिजन ने छात्र के आने की सूचना वार्डन अथवा शिक्षकों को नहीं दी थी। छात्र के एक मित्र द्वारा जब 19 नवम्बर की शाम को छात्र का बैग रूम में होने की सूचना दी गई, उसके बाद विद्यालय प्रबंधन नींद से जागा। इसके बाद प्रबंधन ने इस मामले की शिकायत थाने में दर्ज करवायी।

गेट पर एकमात्र गार्ड होने से हुआ घटनाक्रम

एकलव्य आवासीय विद्यालय के बालक छात्रावास मुख्य द्वार पर एकमात्र गार्ड कार्यरत है। गार्ड के लघुशंका जाने के दौरान छात्र अथवा परिजन बिना किसी को बताए छात्रावास के बाहर हो गए, यदि गार्ड होता तो छात्र को बिना शिक्षक की अनुमति लिए बाहर नहीं जाने दिया जाता। वहीं विद्यालय प्रबंधन का कहना है कि गेट पर एकमात्र गार्ड है जो समय-समय पर सफाई अथवा अन्य कार्य भी करता है। इसी के चलते यह घटनाक्रम हुआ है।

मुख्य द्वार पर नहीं है सीसीटीवी कैमरे

एकलव्य आवासीय विद्यालय के मुख्य गेट पर सीसीटीवी कैमरा ना होना विद्यालय प्रबंधन की लापरवाही उजागर कर रहा है। पुलिस द्वारा परिजनों के बयान दर्ज करने के दौरान परिजन द्वारा कहा गया कि बाजार से सामग्री खरीदने के उपरांत दोपहर में छात्र को विद्यालय के मुख्य गेट पर छोड़ा गया था, किंतु छात्र के विद्यालय के मुख्य गेट पर होने की कोई भी पुख्ता जानकारी नहीं है। वहीं मुख्य गेट पर सीसीटीवी कैमरा न होने के चलते विद्यार्थी का विद्यालय पहुंचना या न पहुंचना यह संदिग्ध है।

इनका कहना है

वार्डन द्वारा मुझे 19 नवंबर की शाम को छात्र के विद्यालय में उपस्थित न होने संबंधी सूचना दी गई इसके बाद परिजनों से पूछताछ के बाद थाने में छात्र की गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई है।

-संतोष झारिया प्रभारी प्राचार्य एकलव्य आवासीय विद्यालय जुन्नारदेव

एकलव्य आवासीय विद्यालय से छात्र की गुमशुदगी की शिकायत मिली है मामला कायम कर जांच में लिया गया है।

-राकेश बघेल

थाना प्रभारी जुन्नारदेव

Created On :   21 Nov 2025 1:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story