- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- बजाज आलियांज जनरल ने नहीं दिया...
Jabalpur News: बजाज आलियांज जनरल ने नहीं दिया क्लेम

- पीड़ित को जिम्मेदार अधिकारियों ने कहा- नहीं थी इलाज की जरूरत
- कंपनी प्रवक्ता से संपर्क करने का प्रयास किया गया पर संपर्क नहीं हो सका।
Jabalpur News: पॉलिसी करते वक्त अनेक दावा करने वाली बीमा कंपनियां आम लोगों के साथ गोलमाल करने में लगी हैं। पहले अस्पताल में कैशलेस से इनकार किया जाता है और बाद में क्लेम न देने के अनेक कारण निकालकर परेशान किया जाने लगता है। ऐसी ही शिकायत महाराष्ट्र नागपुर निवासी दीपक दिलीप नायडू ने की है। उन्होंने बताया कि बजाज आलियांज जनरल इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है। पॉलिसी क्रमांक 0जी252001843300002422 का प्रीमियम देते आ रहे हैं।
मई 2025 में अचानक स्वास्थ्य खराब होने पर उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा था। इलाज के दौरान बीमा कंपनी को कैशलेस के लिए मेल किया गया तो बीमा कंपनी के अधिकारियों ने कैशलेस से इनकार कर दिया। बीमित को अपने खर्च पर पूरा इलाज कराना पड़ा। इलाज के बाद अस्पताल से मिले सारे दस्तावेजों को बीमा कंपनी में सबमिट किया गया तो वहां से जल्द भुगतान का वादा किया गया पर उन्हें इलाज का क्लेम नहीं मिला।
वे लगातार संपर्क कर रहे हैं पर सही जवाब नहीं दिया गया और अब कहा जा रहा है कि अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत नहीं थी। बीमित का आरोप है कि उसके साथ गोलमाल किया जा रहा है। वहीं कंपनी प्रवक्ता से संपर्क करने का प्रयास किया गया पर संपर्क नहीं हो सका।
इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं
स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 बजे से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं।
Created On :   27 Aug 2025 2:48 PM IST