Jabalpur News: वृद्ध महिला की संदिग्ध मौत, जताई हत्या की आशंका

कोतवाली थाना क्षेत्र में दमोहनाका खिन्नी मोहल्ला की घटना

Jabalpur News । कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित चेरीताल खिन्नी मोहल्ला निवासी 70 वर्षीय वृद्ध महिला अपने कमरे में मृत अवस्था में मिली,उसके शरीर पर चोट के निशान थे वहीं कमरे में उनकी दो नातिनें भी सो रही थीं, जिनमें से एक के हाथ-पैर बंधे थे। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है।

पुलिस के अनुसार यहां रहने वाले अनिल चौधरी ने बताया कि उसकी मां हीराबाई चौधरी व उसकी दो बेटियां 19 वर्षीय सुनैना और 15 वर्षीय नैना सोमवार की रात 10 बजे भोजन करने के बाद कमरे में सोने चली गई थीं। सुबह हीराबाई सोकर नहीं उठीं तो परिजनों ने उन्हें जगाने का प्रयास किया तो पता चला कि उनकी मौत हो चुकी थी। परिजनों ने हीराबाई की मौत को लेकर संदेह जताते हुए कहा कि उनकी हत्या की गई है। बयान दर्ज कर पुलिस ने शव को पीएम के लिए रवाना किया। वहीं पीएम रिपोर्ट में मौत के कारणांे का खुलासा होने पर अागे की कार्रवाई की जाएगी।

गुल हो गई थी बिजली

प्रारंभिक जांच में मृतका के साथ साे रही बड़ी नातिन सुनैना ने बताया कि रात में बिजली गुल हो गई थी। उसके बाद क्या हुआ, उसे कुछ याद नहीं है। सुबह नींद खुली तो उसके हाथ-पैर बंधे थे और दादी मृत अवस्था मंे पड़ी थी। वहीं मृतका की बेटी लक्ष्मी चौधरी ने अपनी मां की हत्या होने की आशंका जताई है। लक्ष्मी का कहना था कि मां सोती थी तो दरवाजा अंदर से बंद कर लेती थी लेकिन सोमवार की सुबह दरवाजा खुला था, जिससे यह आशंका नजर आ रही है कि कोई कमरे में घुसा था और उसकी मां की हत्या कर भाग गया। इस संबंध में सीएसपी कोतवाली रीतेश कुमार शिव का कहना है कि वृद्ध महिला के शरीर पर चोट के निशान हैं। पीएम रिपोर्ट मंे मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा। वहीं परिजनों द्वारा जो आरोप लगाए जा रहे हैं उस आधार पर मामले की जांच की जा रही है।

Created On :   30 July 2025 12:45 AM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story