- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- लातूर
- /
- 9 लाख से ज्यादा का गुटखा-तंबाकू...
Latur News: 9 लाख से ज्यादा का गुटखा-तंबाकू जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार - पुलिस की बड़ी कार्रवाई

- 9 लाख 38 हजार रुपये मूल्य का प्रतिबंधित गुटखा जब्त
- दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ दो अलग-अलग अपराध दर्ज
Latur News. जिले में पुलिस ने अवैध गुटखा कारोबार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 9 लाख 38 हजार रुपये मूल्य का प्रतिबंधित गुटखा, सुगंधित तंबाकू और दो वाहन जब्त किए हैं। इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ दो अलग-अलग अपराध दर्ज किए गए हैं। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक अमोल तांबे और अपर पुलिस अधीक्षक मंगेश चव्हाण के मार्गदर्शन में, स्थानीय गुन्हे शाखा (एलसीबी) ने 18 अक्टूबर को की। पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ लोग महाराष्ट्र सरकार द्वारा प्रतिबंधित गुटखा और तंबाकू उत्पादों का अवैध परिवहन कर रहे हैं। सूचना के आधार पर पुलिस निरीक्षक सुधाकर बावकर के नेतृत्व में टीमों ने उदगीर ग्रामीण और वाढवणा क्षेत्र में छापेमारी कर 4.18 लाख रुपये का प्रतिबंधित गुटखा और 5.20 लाख रुपये मूल्य के वाहन जब्त किए।
यह भी पढ़े -अज्ञात लोगों ने सोयाबीन के ढेर को लगाई आग, किसान की पूरी फसल जलकर राख - मामले की जांच शुरु
गिरफ्तार आरोपी
- अमजद निजामुद्दीन बिद्रे, निवासी कुमठा, तहसील अहमदपुर
- परमेश्वर काशीनाथ वसमते, निवासी आवलकोंडा, उदगीर
दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित थानों में मामले दर्ज कर आगे की जांच शुरू की गई है।
यह कार्रवाई एलसीबी की टीम — साहेबराव हाके, रियाज सौदागर, अर्जुन रजपूत, मनोज खोसे, संजय कांबले, सूर्यकांत कलमे, पाराजी पुठ्ठेवाड और तुलशीराम बुरुरे ने अंजाम दिया।
अक्टूबर माह में चौथी कार्रवाई
गुटखा प्रतिबंध को सख्ती से लागू करने के लिए पुलिस निरीक्षक सुधाकर बावकर की टीम ने अक्टूबर माह में अब तक चौथी बड़ी कार्रवाई की है। एसपी अमोल तांबे के आदेशानुसार, स्थानीय अपराध शाखा ने इस माह में ही 40 लाख रुपये से अधिक का गुटखा जब्त किया है। जनवरी 2025 से अब तक विभाग ने 129 स्थानों पर छापे मारकर 175 आरोपियों को गिरफ्तार किया है तथा 2 करोड़ 87 लाख 96 हजार 284 रुपये मूल्य का मुद्देमाल जब्त किया है।
पुलिस की अपील
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि यदि कहीं भी प्रतिबंधित गुटखा या तंबाकू उत्पादों की बिक्री या भंडारण की जानकारी मिले, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें ताकि इस अवैध धंधे पर पूरी तरह अंकुश लगाया जा सके।
Created On :   20 Oct 2025 6:49 PM IST