Beed News: गेवराई में फर्जी डॉक्टर के खिलाफ मामला दर्ज होने से स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

गेवराई में फर्जी डॉक्टर के खिलाफ मामला दर्ज होने से स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप
  • IVDNS औषधीय सलाइन लगाकर फर्जी इलाज कर रहा था
  • फर्जी डॉक्टर के खिलाफ मामला दर्ज

Beed News. गेवराई तहसील के मादलमोही गांव परिसर में एक छोटे अस्पताल में बिना लाइसेंस मरीजों का इलाज कर रहे फर्जी डॉक्टर के खिलाफ 5 नवंबर की रात पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया, जिससे स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। जानकारी के अनुसार अमलेदू कुमार हरेन विश्वास, निवासी मादलमोही, तहसील गेवराई, जिला बीड ने गांव में “अभिजीत क्लिनिक” नाम से एक अस्पताल शुरू किया था। शिकायत प्राप्त होने पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने अभिजीत क्लिनिक का दौरा किया और आरोपी से पूछताछ की।

जांच के दौरान पाया गया कि आरोपी के पास न तो चिकित्सा पेशे से संबंधित कोई शैक्षणिक योग्यता है और न ही वैध लाइसेंस। इसके बावजूद वह अवैध रूप से एलोपैथिक उपचार कर रहा था। टीम ने यह भी पाया कि वह मरीजों को IVDNS औषधीय सलाइन लगाकर उनका फर्जी इलाज कर रहा था।

क्लिनिक में 9 बेड बिना किसी लाइसेंस या पंजीकरण प्रमाणपत्र के पाए गए। इसके बाद डॉ. अरुण आप्पा साहब लोकरे, वैद्यकीय अधिकारी (मादलमोही प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र) की शिकायत पर फर्जी डॉक्टर अमलेदू कुमार हरेन विश्वास के खिलाफ गेवराई पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच पुलिस कर्मी राठोड कर रहे हैं।

Created On :   6 Nov 2025 6:42 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story