Nagpur News: गड्‌ढे पाटने में मुश्किलें, यातायात विभाग का नहीं मिल रहा सहयोग

गड्‌ढे पाटने में मुश्किलें, यातायात विभाग का नहीं मिल रहा सहयोग
  • लगातार बरसात और यातायात विभाग से पर्याप्त सहयोग नहीं
  • गड्‌ढे पाटने में मुश्किलें

Nagpur News. शहर में गड्‌ढों को बुझाने में लगातार बरसात और यातायात विभाग से पर्याप्त सहयोग नहीं मिलने से खासी दिक्कत हो रही है। हाटमिक्स विभाग के अधिकारियों द्वारा दिन में दुरुस्ती करने का तर्क दिया जा रहा है, जबकि यातायात विभाग द्वारा दुरुस्ती के दौरान रास्ते आंशिक रूप से बंद करने से जाम की स्थिति बनने पर काम रोका जा रहा है। शहरवासी इसका खामियाजा भुगतने मजबूर हैं।

तीन दिन में शहर के जीरो माईल परिसर और कांग्रेस नगर के गड्‌ढों के साथ ही महाजन मार्केट, मैकोसाबाग में दुरुस्ती करने का दावा किया गया है। इंस्टा पैच के वाहनों के साथ ही हॉटमिक्स प्लांट से भी सामग्री बिछाकर रास्तों को तैयार किया गया है। शहर में अमृत योजना में सीवेज और जलापूर्ति लाइन डालने के बाद सही रूप में दुरुस्ती नहीं होने और परेशानी बढ़ने का भी दावा हाटमिक्स विभाग कर रहा है। तीन दिन में करीब 40 टन सामग्री हॉटमिक्स प्लांट से डाली गई है।

अमृत योजना के तहत शहर में अनेक स्थानों पर खुदाई और पाइपलाइन डालने से परेशानी बढ़ी है। जीरो माईल, जगनाड़े चौक, सिविल लाइंस, शंकरननगर समेत अनेक स्थानों पर बरसात में मुश्किलें खड़ी हो रही हैं। अब इन स्थानों पर जलजमाव होने से जानलेवा गड्‌ढों की स्थिति बन गई है। हाटमिक्स प्लांट से जीरो माईल रिजर्व बैंक तक के दोनों हिस्सों पर बड़े-बड़े गड्‌ढों से परेशानी हो रही है।

आला अधिकारी, हॉटमिक्स प्लांट, मनपा ने बताया कि शहर में अनेक स्थानों पर जलजमाव से गड्‌ढों की स्थिति बन गई है। ऐसे में इंस्टापैच और हाटमिक्स प्लांट की सहायता से प्राथमिकता से गड्‌ढों को बुझाना आरंभ किया है। हालांकि लगातार बरसात होने और यातायात पुलिस से सहयोग नहीं मिलने से परेशानी हो रही है।


Created On :   29 Sept 2025 7:27 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story