Nagpur News: महल के शिवाजीनगर हनुमान चौक में आचार्य कृष्णाजी महाराज की दुर्गा प्रतिमा बनी आकर्षण का केंद्र

महल के शिवाजीनगर हनुमान चौक में आचार्य कृष्णाजी महाराज की दुर्गा प्रतिमा बनी आकर्षण का केंद्र
  • दर्शन के लिए उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब
  • भव्य प्रतिमा और आकर्षक सजावट ने भक्तों का मन मोहा
  • दुर्गा माता के दर्शन कर श्रद्धालुओं ने लिया आशीर्वाद

Nagpur News नागपुर के महल स्थित शिवाजीनगर हनुमान चौक में दुर्गोत्सव के अवसर पर भक्तिमय माहौल देखने को मिला। उत्सव के दौरान यहां स्थापित की गई भव्य दुर्गा प्रतिमा श्रद्धालुओं के आकर्षण का प्रमुख केंद्र रही। आचार्य कृष्णजी महाराज द्वारा तैयार की गई प्रतिमा की भव्यता और आकर्षक स्वरूप ने भक्तों का मन मोह लिया। माता के दर्शन के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे और पूजा-अर्चना कर आशीर्वाद लिया।

दुर्गोत्सव के दौरान परिसर में उत्साह और भक्ति का वातावरण बना रहा। माता के दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं में खासा उत्साह दिखाई दिया। भक्तों ने श्रद्धापूर्वक पूजा-अर्चना की और परिवार की सुख-समृद्धि की कामना की।

शिवाजीनगर हनुमान चौक में स्थापित दुर्गा प्रतिमा ने अपनी कलात्मक बनावट और भव्य स्वरूप के कारण लोगों का ध्यान आकर्षित किया। आचार्य कृष्णजी महाराज द्वारा तैयार की गई इस प्रतिमा को देखने के लिए श्रद्धालु पहुंचते रहे। दुर्गोत्सव के आयोजन ने क्षेत्र में धार्मिक उत्साह और भक्तिमय वातावरण को और भी खास बना दिया।


Created On :  

Tags

Next Story