Nagpur News: डिजिटल युग में देशभक्ति की भावना पर स्टूडेंट्स ने रखे विचार, गूंजा वंदे मातरम् का जज़्बा

डिजिटल युग में देशभक्ति की भावना पर स्टूडेंट्स ने रखे विचार, गूंजा वंदे मातरम् का जज़्बा
  • डिजिटल युग में देशभक्ति का नया रूप
  • छात्रों ने रखे विचार
  • विवि में वाद-विवाद प्रतियोगिता

Nagpur News. राष्ट्रसंत तुकड़ोजी महाराज नागपुर विश्वविद्यालय के मास कम्युनिकेशन डिपार्टमेंट में खास वाद-विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। विषय था – "क्या - आज के युवाओं में देशभक्ति की भावना कम हुई है?" यह कार्यक्रम ‘वंदे मातरम्’ गीत के 150 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित किया गया था। इस कार्यक्रम की शुरुआत भी वंदे मातरम् गीत से हुई। विभागाध्यक्ष प्रबास साहू की अध्यक्षता में और मा. प्र-कुलगुरु डॉ. माधवी खोड़े चवरे के मार्गदर्शन में यह आयोजन संपन्न हुआ।

छात्रों ने डिजिटल युग में देशभक्ति के नए रूप, सामाजिक जिम्मेदारी और सेवा के बदलते माध्यमों पर अपने विचार रखे।

आज के युवा अपनी कर्मनिष्ठा और नवाचार से देशभक्ति को नए रूप में जी रहे हैं…”“लेकिन आधुनिक जीवनशैली ने कहीं न कहीं उस पारंपरिक जोश को कम किया है…”

वाद-विवाद के दौरान जहां एक पक्ष ने कहा कि युवा अपने कर्मों से देशभक्ति निभा रहे हैं,

वहीं दूसरे पक्ष ने तर्क दिया कि आधुनिक जीवनशैली से यह भावना कमजोर हो रही है।

उत्साहपूर्ण माहौल में इन स्टूडेंट्स ने अपना मुकाम हासिल किया

  • आक्सा बक्सरवाला ने प्रथम,
  • मानसी तुंदाम ने द्वितीय
  • तनुजा मडावी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

इनके अलावा कृतिका मिश्रा, राधिका विश्वकर्मा, ममता राजपूत और अमोल राठौड़ के प्रस्तुतीकरण की भी खूब सराहना हुई। कार्यक्रम का संचालन डॉ. मनीषा मोहोड ने किया, जबकि डॉ. धर्मेश धवनकर ने छात्रों की वक्तृत्व कला की प्रशंसा की। इसके बाद राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ।

Created On :   19 Oct 2025 7:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story