भांडाफोड़: एग्जॉटिक स्पा और सैलून की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा, दो महिलाओं के खिलाफ मामला दर्ज

एग्जॉटिक स्पा और सैलून की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा, दो महिलाओं के खिलाफ मामला दर्ज
  • ऑपरेशन शक्ति के तहत सामाजिक सुरक्षा विभाग की कार्रवाई
  • सैलून की गतिविधियों पर गुप्त निगरानी कर रही थी पुलिस
  • अधिक पैसे कमाने का लालच देकर युवतियों को देह व्यापार में धकेलती थी

Nagpur News. ऑपरेशन शक्ति के तहत सामाजिक सुरक्षा विभाग (SSD) की टीम ने एग्जॉटिक स्पा ऐंड सैलून पर छापा मारकर सैक्स रैकेट के अड्डे का खुलासा किया। घटना के बाद अजनी पुलिस थाने में प्रकरण दर्ज किया गया है तथा दोनों आरोपी महिलाओं को गिरफ्तार कर मंगलवार दोपहर अदालत में पेश किया गया। गिरफ्तार के आरोपियों के नाम प्रतिमा रमेश बडगे उम्र 42 साल , निवासी योगेश्वर नगर, दिघोरी, और सैलून की मैनेजर किरन दयालु उके उम्र 36 साल, निवासी दत्तवाड़ी है।

पुलिस पिछले कुछ दिनों से सैलून की गतिविधियों पर गुप्त निगरानी कर रही थी

सामाजिक सुरक्षा विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि मेडिकल कॉलेज के पास क्लासिक अंबर अपार्टमेंट स्थित एग्जॉटिक स्पा एंड सैलून की आड़ में देह व्यापार संचालित किया जा रहा है। सूचना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस पिछले कुछ दिनों से सैलून की गतिविधियों पर गुप्त निगरानी कर रही थी।


सूचना पुख्ता होने पर उच्च अधिकारियों को अवगत कराया गया और एक विशेष योजना के तहत सैलून में नकली ग्राहक भेजा गया। मौज–मस्ती का सौदा तय होते ही उसने टीम को संकेत दिया। इसके बाद सोमवार शाम 4:20 बजे से रात 11:20 बजे तक चली कार्रवाई में पुलिस ने एक युवती को पीड़िता के रूप में मुक्त कराया।

कम समय में अधिक पैसे कमाने का लालच देकर युवतियों को देह व्यापार में धकेलती थी

जांच में सामने आया कि मुख्य आरोपी पिछले लगभग सात महीनों से गोरखधंधा चला रही थी। आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों की युवतियों और महिलाओं को कम समय में अधिक पैसे कमाने का लालच देकर वह उन्हें देह व्यापार में धकेलती थी।

कार्रवाई के दौरान आरोपियों के पास से ₹2,500 नकद, दो मोबाइल फोन समेत कुल ₹27,000 का माल जब्त किया गया। कार्रवाई के बाद दोनों आरोपियों को अजनी पुलिस के हवाले किया गया और मंगलवार को न्यायालय में पेश किया गया।

Created On :   25 Nov 2025 7:34 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story