अनिल परब ने खरीदा दापोली का साईं रिसॉर्ट, विशेष पीएमएलए अदालत में दी दलील

अनिल परब ने खरीदा दापोली का साईं रिसॉर्ट, विशेष पीएमएलए अदालत में दी दलील
विधायक अनिल परब ने दापोली साई रिसॉर्ट की जमीन खरीदी। इसके लिए उन्होंने जमीन मालिक को एक करोड़ रुपए दिए

डिजिटल डेस्क, मुंबई। शिवसेना के उद्धव गुट के नेता और विधायक अनिल परब ने दापोली साई रिसॉर्ट की जमीन खरीदी। इसके लिए उन्होंने जमीन मालिक को एक करोड़ रुपए दिए। वह इस जमीन पर अपने लिए दो बंगले बनाना चाहते थे। विशेष पीएमएलए अदालत में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के वकील सुनील गोंसालविस ने यह दलील दी। इस मामले में अगली सुनवाई 17 मई को होगी। न्यायाधीश एम.जी. देशपांडे के समक्ष शुक्रवार को अनिल परब के करीबी सदानंद कदम और तत्कालीन जिलाधिकारी जयराम देशपांडे की जमानत अर्जी पर शुक्रवार को सुनवाई हुई।

ईडी के वकील की दलीलें

2 मई 2017: अनिल परब ने एजेंट विनोद देफोलकर के जरिए एक एकड़ जमीन 1 करोड़ 80 लाख रुपए में विभास साठे से खरीदी।

1 करोड़ रुपए अनिल परब ने अपने बैंक खाते से विभास साठे के बैंक खाते में ट्रांसफर किए। 80 लाख रुपए बाद में दिए गए।उसके बाद उस भूमि का उनके नाम पर रजिस्ट्रेशन हुआ।

31 जुलाई 2017: दापोली के तत्कालीन क्षेत्राधिकारी अधिकारी ने बिना जमीन का मुआयना किए एसडीओ को जमीन की निरीक्षण रिपोर्ट भेजी।

इस भूमि पर 2 बंगले बनवाने के लिए आर्किटेक्ट को बुलाया

आर्किटेक्ट ने कहा-यह भूमि सीआरजेड के अंतर्गत आती है और कृषि भूमि है।

इस पर कोई कंस्ट्रक्शन का काम नहीं हो सकता।

परब के निर्देश पर सदानंद कदम ने एजेंट और तत्कालीन जिलाधिकारी की मिलीभगत से दापोली के साईं रिसॉर्ट की भूमि को एसडीओ से गैर-कृषि भूमि में परिवर्तित कराया।

परब ने सीआरजेड का उल्लंघन कर साई रिसॉर्ट बनवाया।

मामला हुआ उजागर

13 नवंबर 2022 : दापोली पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई।

10 मार्च 2023: जांच एजेंसी ने सदानंद कदम को गिरप्तार किया।

13 मार्च 2023: जयराम देशपांडे को गिरप्तार किया।

16 मार्च 2023: दापोली पुलिस ने तत्कालीन राजस्व विभाग के सर्किल अधिकारी सुधीर शांताराम परदुले हुए गिरफ्तार।

Created On :   12 May 2023 10:10 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story