4 नए पॉजिटिव मिले, 91 घरों में मिले मिले लार्वा

4 new positives found, larvae found in 91 houses
4 नए पॉजिटिव मिले, 91 घरों में मिले मिले लार्वा
अब तक 119 डेंगू पॉजिटिव मिले 4 नए पॉजिटिव मिले, 91 घरों में मिले मिले लार्वा

डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। शहर में डेंगू के चार नए मरीज मिले है। इन मरीजों के मिलने के बाद अब डेंगू पेशेंट का आंकड़ा 119 पर पहुंच गया था। बुधवार को स्वास्थ्य विभाग की 9 टीमों ने गुलाबरा की सात गलियों के साथ वीर सावरकर वार्ड और लालबाग में लार्वा नष्टीकरण सर्वे किया।  
सीएमएचओ डॉ.जीसी चौरसिया ने बताया कि बुधवार को एलाइजा जांच रिपोर्ट में 4 नए डेंगू पेशेंट मिले है। रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद गठित 9 टीमों ने गुलाबरा, वीर सावरकर वार्ड और लालबाग के 551 घरों का सर्वे किया। सर्वे में 91 घरों में जमा पानी मेें डेंगू फैलाने वाले एडीज मच्छरों के लार्वा मिले है। टीम के सदस्यों ने लोगों से अपील की है कि घरों में रखे गमले, कूलर, टंकी, प्लास्टिक ड्रम आदि में एक सप्ताह से अधिक पानी जमा न होने दें। पानी स्टोर करने के संसाधनों को अच्छी तरह से धोकर दोबारा पानी भरें। घर की छत पर टूटे बर्तन, टायर, डिस्पोटल, खाली बोतल या ढक्कन में बारिश का पानी न जमा होने दें। बारिश के साफ पानी में ही डेंगू फैलाने वाले एडीज मच्छरों के लार्वा पनपते है।
511 मरीजों की एलाइजा जांच-
जनवरी से अब तक जिले के 511 मरीजों की एलाइजा जांच हो चुकी है। इनमें से अब तक 119 मरीज डेंगू संक्रमित मिले है। डेंगू फैलाने वाले मच्छरों के लार्वा नष्टीकरण के लिए 9 टीमें बनाई गई है। शहर के सभी चिन्हित और हाई रिस्क इलाकों में टीम लगातार सर्वे कर रही है।

Created On :   1 Sept 2021 10:38 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story