कीटनाशक की बलि चढ़ा एक और किसान, अब तक 44 की मौत

47 year old farm labour died by inhaling pesticide
कीटनाशक की बलि चढ़ा एक और किसान, अब तक 44 की मौत
कीटनाशक की बलि चढ़ा एक और किसान, अब तक 44 की मौत

डिजिटल डेस्क, नागपुर। कीटनाशक के छिड़काव ने एक और किसान की बलि ले ली।  इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हिंगना थाने में आकस्मिक मृत्यु का प्रकरण दर्ज किया गया है। बताया जा रहा है कि श्रीपाद कुंदन कंगाले मूलत: मध्य प्रदेश का निवासी था। कुछ वर्ष पहले रोजी-रोटी की तलाश में हिंगना क्षेत्र में आया हुआ था। शास्त्री नामक व्यक्ति ने अपने खैरी पन्नासे स्थित खेत में श्रीपाद को काम पर रखा। श्रीपाद उसकी पत्नी लक्ष्मी और पुत्री केतकी की खेत में ही रहने की व्यवस्था भी कर दी थी। कुछ दिनों पूर्व श्रीपाद ने उत्पाद पर कीटनाशक का छिड़काव किया था। छिड़काव करते वक्त ही अचानक श्रीपाद की तबीयत खराब हो गई। उसे हिंगना प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में ले जाया गया था। हालत नाजुक होने से उसे मेडिकल अस्पताल भेजा गया। इलाज के दौरान सोमवार की सुबह करीब पौने 10 बजे के दौरान श्रीपाद ने दम तोड़ दिया। 

शादी का कार्ड बांटने निकले व्यक्ति की मौत
शादी का कार्ड बांटने निकले एक व्यक्ति की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। सोनेगांव थानांतर्गत वर्धा रोड पर रविवार की रात ओवरटेक के चक्कर में ऑटो ने मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। वह भांजी के शादी की पत्रिका बांटने के लिए निकला था। आरोपी चालक के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। 

अज्ञात वाहन ने उड़ाया
रवि नगर स्थित शासकीय कालोनी निवासी प्रभाकर राखुंडे की बेटी की शादी है। रविवार को प्रभाकर अपने रिश्तेदार प्रभाकर शास्त्रीकर लक्ष्मी नगर निवासी के साथ रिश्तेदारों को शादी की पत्रिका बांटने वर्धा गया हुआ था। रात करीब साढ़े आठ बजे के दौरान दोनों मोटरसाइकिल क्र.-एम.एच-31-बी.वाई-7614 से वापए नागपुर आ रहे थे। इसी दौरान वर्धा रोड पर स्थित रानी कोठी के सामने अज्ञात ऑटो चालक ने ओवरटेक करने के चक्कर में मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। हादसे में गंभीर रुप से घायल हुए प्रभाकर शास्त्रीकर की मौत हो गई। हादसे के बाद चालक आटो समेत भाग गया। उसके खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। 

Created On :   21 Nov 2017 1:26 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story