सट्टा माफिया के ज्वेलरी शोरूम को प्रशासन ने किया जमींदोज

Administration set up jewelery showroom of Satta Mafia
सट्टा माफिया के ज्वेलरी शोरूम को प्रशासन ने किया जमींदोज
सट्टा माफिया के ज्वेलरी शोरूम को प्रशासन ने किया जमींदोज

विरोध कर रहे दो विधायक सहित कांग्रेस के 31 कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्रकरण दर्ज
डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा/परासिया।
प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ हो रही कार्रवाई के तहत परासिया में सट्टा माफिया के चार मंजिला ज्वेलरी शोरूम भवन एलके टावर को पुलिस, राजस्व और नपा प्रशासन की टीम ने जमींदोज कर दिया। पुलिस के अनुसार भवन मालिक लवकुश अग्रवाल के खिलाफ छिंदवाड़ा और जबलपुर में 22 अपराधिक प्रकरण दर्ज हैं। इस कार्रवाई का विरोध कर रहे परासिया और जुन्नारदेव विधायक सहित कांग्रेस नेताओं के खिलाफ भी पुलिस ने कार्रवाई की।
मेन रोड के किनारे भवन का अतिक्रमण हटाने के लिए नगर निगम छिंदवाड़ा आयुक्त, एएसपी, 5 एसडीएम, 4 डीएसपी, 7 तहसीलदार, 25 से अधिक पटवारी और कोयलांचल के सभी थाने से लगभग 200 से अधिक पुलिस बल, परासिया नपा के सीएमओ सहित पूरा अमला सुबह 10.30 बजे परासिया पहुंच गया। कार्रवाई के लिए दो दमकल वाहन, दो जेसीबी, दो पोकलेन लगाई गई। कार्रवाई के दौरान परासिया-छिंदवाड़ा रोड के वाहनों का नगर में प्रवेश रोक दिया गया। चांदामेटा- छिंदवाड़ा रोड के वाहनों को नगर के आंतरिक मार्गों से डायवर्ट किया गया। अंबेडकर तिराहा, गुरू गोविंद ङ्क्षसद्य चौक, वेकोलि रेस्ट हाउस मार्ग, गुरूद्वारा के समीप का मार्ग बंद रहा।
वेकोलि ने दिया था बेदखली नोटिस
चांदामेटा निवासी लवकुश अग्रवाल ने परासिया में मुख्य मार्ग पर गुरूद्वारा के सामने एक साल पहले करोड़ों रूपए की लागत से 28 फीट चौड़ाई और 36 फीट लंबाई में कुल 1008 वर्गफीट जमीन पर चार मंजिला शोरूम बनाया था। इसमें सेंट्रलाइज एअरकंडीशन और आधुनिक लिफ्ट लगी थी। भवन के प्रथम तल पर चांदी, दूसरे तल पर सोना, तीसरे तल पर डायमंड का शोरूम और चौथे तल पर ऑफिस था। यह अवैध निर्माण नगर प्रशासन की अनुमति के बिना किया गया था। भवन का अतिक्रमण हटाने के लिए वेकोलि ने वर्ष 2019 में बेदखली नोटिस जारी किया था।
इनका कहना है
अतिक्रमण हटाने के नाम पर प्रशासन गलत परंपरा डाल रहा है, किसी के खिलाफ आपराधिक कार्रवाई करना है, तो करें, किन्तु दुकानों को न उजाड़े। क्षेत्र की 80 फीसदी दुकानें और आवास वेकोलि की जमीन पर हैं। ऐसी कार्रवाई से लोगों के मन में भय उत्पन्न होगा। क्षेत्र से पलायन बढ़ेगा।  
सोहन वाल्मीक, विधायक परासिया
प्रशासन की मांग पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के लिए सुरक्षा उपलब्ध करवाई गई। व्यवधान उत्पन्न करने वालों के खिलाफ प्रकरण दर्ज करने के बाद जमानत पर छोड़ दिया गया।
अनिल शुक्ला, एसडीओपी परासिया
परासिया में वेकोलि की जमीन पर अतिक्रमण कर कुछ लोगों द्वारा व्यवसायिक उपयोग हो रहा है। नगर प्रशासन और वेकोलि को मिलकर अतिक्रमण हटाने का यह अच्छा अवसर है। ऐसी कार्रवाई आगे भी जारी रहना चाहिए।
अरुण कपूर, पूर्व जिला भाजपा अध्यक्ष
 

Created On :   19 Dec 2020 5:27 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story