- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- जान से खिलवाड़ : क्षमता 40 की ,...
जान से खिलवाड़ : क्षमता 40 की , बैठा लिए 80 से ज्यादा यात्री

डिजिटल डेस्क,छिंदवाड़ा। शहर में बस संचालक अपनी मनमानी के चलते लोगों की जान से खिलवाड़ कर रहे है। बस में क्षमता से ज्यादा यात्री बैठाकर ज्यादा पैसा कमाने की कोशिश में लगे रहते है। बस संचालकों की इसी मनमानी को देखते हुए परिवहन विभाग ने जिले में कार्रवाई करना शुरू कर दिया है।
गौरतलब है कि परिवहन विभाग ने अमरवाड़ा और नागपुर मार्ग पर वाहनों की जांच कर कार्रवाई की। जांच के दौरान विभाग को एक बस में 80 यात्री बैठे मिले। जबकि बस की क्षमता 40 सीट थी। RTO संतोष पॉल ने यह कार्रवाई अमरवाड़ा में की थी। इस बस पर 20 हजार जुर्माने की कार्रवाई की है। इसके साथ ही अमरवाड़ा में डंपर पर कार्रवाई करते हुए जुर्माना लगाया है। परिवहन अधिकारियों ने नागपुर मार्ग पर उमरानाला के पास दो ओवर लोड ट्रकों को भी पकड़ा है। आरटीओ संतोष पॉल का कहना है कि जिले भर में वाहनों की जांच का अभियान चलाया जा रहा है। नागपुर मार्ग पर उमरानाला के समीप आयरन ऑर से भरे ट्रकों की भी जांच की गई जो कि ओवरलोड थे। जिन्हें जब्त कर जुर्माने की कार्रवाई की जाएगी।
वहीं पुलिस अधीक्षक गौरव तिवारी के निर्देश पर कुंडीपुरा व यातायात पुलिस हरकत में आई और काली फिल्म लगी गाड़ियों पर कार्रवाई की। पुलिस ने तकरीबन 60 चार पहिया वाहनों पर लगी काली फिल्म हटाई और उन पर चालानी कार्रवाई की है। इस दौरान यातायात पुलिस ने 35 हजार रुपए जुर्माना भी वसूला है। कार्रवाई के दौरान पुलिस को विरोध का भी सामना करना पड़ा। जिला कोर्ट में हुई हत्या के आरोपी पुलिस पकड़ में तो आ गए है, लेकिन उनसे जुड़े एक दर्जन से ज्यादा आपराधिक प्रवृत्ति के लोग शहर में काली फिल्म लगी गाड़ियों में घूमते देखे जा रहे हैं। इसी को देखते हुए पुलिस ने कार्रवाई शुरू की है। एसपी गौरव तिवारी का कहना है कि जिले भर में पुलिस ने काली फिल्म लगे वाहनों पर चालानी कार्रवाई की है। यह अभियान लगातार चलाया जाएगा।


Created On :   15 Aug 2017 8:43 AM IST