कोरोना वैक्सीनेशन: साधू-संत और भिक्षुओं को भी लगेंगे टीके

Corona Vaccination: Saints and monks will also get vaccines
कोरोना वैक्सीनेशन: साधू-संत और भिक्षुओं को भी लगेंगे टीके
पहचान पत्र नहीं होगा अनिवार्य, शिविर में ही होगा पंजीयन कोरोना वैक्सीनेशन: साधू-संत और भिक्षुओं को भी लगेंगे टीके



डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। कोरोना से बचाव के लिए टीकाकरण महाअभियान चल रहा है। अभी तक जिले के 8 लाख 22 हजार 367 को वैक्सीन का पहला और 1 लाख 54 हजार 817 लोगों को दूसरा डोज लग चुका है। जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने इस अभियान के तहत नई पहल करते हुए साधू-संत और भिक्षुओं के वैक्सीनेशन की व्यवस्था बनाई है। शनिवार को ऐसे सभी लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी, जिनके पास पहचान संबंधी दस्तावेज नहीं है।
जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ.एलएन साहू ने बताया कि शहर के साधू-संत और भिक्षुओं जिनके पास अपनी पहचान संबंधी दस्तावेज नहीं है। उनके लिए विशेष सत्र बनाया जा रहा है। शनिवार को तहसील परिसर स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर परिसर में वैक्सीनेशन शिविर लगाया जा रहा है। इस शिविर में पहचान पत्र की आवश्यकता नहीं है।
निगम टीम की लेंगे मदद-
जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ.साहू ने बताया कि शहर के मुख्य मार्केट, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और मंदिरों के बाहर भिक्षा लेकर जीवनयापन करने वाले बुजुर्ग व अन्य लोगों को स्वास्थ्य विभाग और निगम की टीम के माध्यम से शिविर तक लाने का प्रयास किया जाएगा। इसके अलावा स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा सर्वे कर लोगों को वैक्सीन के लिए जागरुक किया जाएगा।
18 सौ गर्भवती महिलाओं को लग चुके वैक्सीन-
मंगलवार को 197 गर्भवती महिलाओं को वैक्सीन लगाए गए। अब तक जिले की 1 हजार 828 गर्भवती महिलाओं को वैक्सीन लगाए जा चुके है। वहीं बुधवार को वैक्सीनेशन के लिए 17 हजार डोज और गुरुवार के लिए 14 हजार डोज मिल चुके है।

 

Created On :   17 Aug 2021 11:49 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story