क्रूरता: कुत्ते ने बटेर खाया तो गुस्साएं पादरी ने मार दी गोली

Cruelty: When the dog ate the quail, the priest shot him in anger
क्रूरता: कुत्ते ने बटेर खाया तो गुस्साएं पादरी ने मार दी गोली
- चर्च कम्पाउंड की घटना, एयर गन से किया हमला क्रूरता: कुत्ते ने बटेर खाया तो गुस्साएं पादरी ने मार दी गोली

डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा। शहर के चर्च कम्पाउंड में रविवार रात एक पादरी ने कुत्ते पर एयर गन से दो राउंड फायर कर दिए। दर्द से तड़प रहे घायल कुत्ते का वी केयर फॉर ऑल के युवाओं ने पशु चिकित्सालय ले जाकर इलाज कराया। दरअसल कुत्ते ने पादरी के घर में घुसकर बटेर का शिकार कर लिया था। इस बात से नाराज पादरी ने अपनी एयर गन से गोली मारकर कुत्ते को घायल कर दिया।
पुलिस ने बताया कि चर्च कम्पाउंड निवासी रामाकोना चर्च के पादरी 28 वर्षीय रूपेश पिता सोमलाल उईके ने बटेर लाकर घर में रखी थी। रविवार को एक कुत्ते ने घर में घुसकर बटेर को मार खा लिया था। इस बात से नाराज रूपेश उईके ने एयर गन से कुत्ते को गोली (छर्रा) मार दी। गोली लगने से घायल कुत्ते को तड़पता देख आसपास के लोगों ने उसे इलाज के लिए पशु चिकित्सालय लाया। यहां कुत्ते का इलाज जारी है। पुलिस ने पादरी रूपेश उईके के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।
वी केयर फॉर ऑल के सदस्यों ने की शिकायत-
चर्च कम्पाउंड में डॉग पर हमले की निंदा करते हुए पादरी रूपेश उईके के खिलाफ कलेक्टर, एसपी और सीएसपी को लिखित शिकायत करते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की है। शिकायतकर्ताओं में एकता ठाकुर, क्षिप्रा बुटे, मोहिनी भारती, सुमेधा ढोके, नेहा विकास, अव्वल शाह, अमर माहिल, शिखर पांडे, राहुल साहू, सुमित गुप्ता, सोनू यादव, प्रशांत सिंह, सूर्यकांत माहोरे, वंश ठाकुर और अभिषेक परिहार शामिल है।

Created On :   14 Feb 2022 10:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story