- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- पानी से परेशान ग्रामीणों का...
पानी से परेशान ग्रामीणों का प्रदर्शन, चौकी के सामने फोड़े मटके

डिजिटल डेस्क,छिंदवाड़ा। पिछले दो दिनों से पानी की सप्लाई नहीं होने से ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। बारहबरियारी और धनौरा के ग्रामीणों ने सड़क पर उतरकर पुलिस चौकी के सामने प्रदर्शन किया। साथ ही मटके फोड़कर विरोध जताया।
दरअसल बारहबरियारी और धनौरा के लोग पीने के पानी के लिए तरस रहे हैं। पेंच के पुनर्वास वाले गांवों में पानी सप्लाई के नाम करोड़ों खर्च करने के बाद भी व्यवस्थाओं में सुधार नहीं हुआ है। अधिकारियों ने हैंडपंप, नल कनेक्शन और कुएं तो खुदवाएं, लेकिन उसके बाद भी ग्रामीण पानी को तरस रहे हैं। शनिवार को ग्रामीणों के सब्र का बांध टूट गया और उन्होंने प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। दोनों ही गांव के ग्रामीणों ने रैली निकालकर नेताओं के खिलाफ भी जमकर नारेबाजी की। बाद में हिवरखेड़ी चौकी पहुंचकर मटके फोड़कर विरोध प्रदर्शन किया। हंगामे के बाद ग्रामीणों ने अधिकारियों को अल्टीमेटम देते हुए जिला मुख्यालय में प्रदर्शन करने की बात कही। ग्रामीणों का कहना है कि जलसंसाधन विभाग के अधिकारियों से शिकायत करके थक गए, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है। यदि अब भी व्यवस्था में सुधार नहीं हुआ तो मुख्यालय में आला अधिकारियों को घेरेंगे।
हंगामा बढ़ता देख मौके पर पहुंचे जलसंसाधन विभाग के अधिकारियों और पुलिस अफसरों ने समझाइश दी, तब जाकर मामला शांत हो पाया है। जलसंसाधन विभाग के अधीक्षण यंत्री डी के मिश्रा का कहना है कि जल व्यवस्था दुरूस्त की जा रही है लगातार काम जारी है। जलस्त्रोत अधिग्रहित भी किए गए है।
Created On :   6 Aug 2017 11:29 AM IST