- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- इलाज के नाम पर लुट गए डेंटिस्ट,...
इलाज के नाम पर लुट गए डेंटिस्ट, शिकायत की तो दूसरे ने भी लगाई 60 हजार की चपत

डिजिटल डेस्क जबलपुर । अधारताल थाना क्षेत्र में रहने वाले एक डेंटल चिकित्सक के साथ हैरान करने वाली वारदात हुई। पहले एक जालसाज ने खुद को फौजी बताकर उन्हें एडवांस में फीस देने का झाँसा देकर खाते से 10 हजार की रकम उड़ा दी। डेन्टिस्ट ने कस्टमर केयर में इसकी शिकायत की लेकिन वह भी फर्जी निकला। चिकित्सक के साथ यहां दूसरी बार ठगी हो गई और चपत लगी 60 हजार की..!
इस संबंध में पीडि़त चिकित्सक अभिषेक ठाकुर ने साइबर सेल में मामले की शिकायत की है। जिसमें बताया गया कि करीब 5 दिन पहले उनके मोबाइल पर एक कॉल आया और कॉल करने वाले वाले ने खुद को फौजी बताते हुए कहा कि उसके पिता अधारताल में रहते हैं उनके दांत में तकलीफ है और उनके दांत लगाने हैं। जालसाज ने खर्च पूछा तो चिकित्सक ने कहा करीब दस हजार रुपये का खर्च आएगा। इसके बाद जालसाज ने 29 अगस्त को डॉक्टर को कॉल किया और एडवांस में फीस जमा करने की बात कहते हुए उसने गूगल पे की लिंक भेजी जिसे क्लिक करते हुए डॉक्टर के खाते से 9 हजार 999 रुपये निकल गये। इसकी शिकायत करने जब उन्होंने कस्टमर केयर में कॉल किया तो दूसरे जालसाज के चंगुल में फँस गये और उसने 60 हजार की चपत लगा दी।
योनो एप से निकाले 60 हजार
जालसाजी का शिकार हुए चिकित्स द्वारा की गयी शिकायत में बताया गया कि जब उन्होंने गूगल पर कस्टमर केयर का नंबर सर्च करने के बाद कॉल किया तो कॉल रिसीव करने वाले ने खुद को अधिकारी बताते हुए उन्हें ठगी से बचने व रकम वापस कराने का भरोसा दिलाते हुए एसबीआई का योनो एप डाउनलोड कराया और 6 बार में 60 हजार रुपये खाते से निकाल लिए।
Created On :   2 Sept 2021 1:58 PM IST