- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- अंतत: शुरू हुआ CM ऑफिस का टेलीफोन, ...
अंतत: शुरू हुआ CM ऑफिस का टेलीफोन, JCB से खुदाई करते वक्त टूट गई थी लाइन

डिजिटल डेस्क, नागपुर। विधान भवन परिसर में पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा जेसीबी से की गई खुदाई के दौरान भारत संचार निगम लिमिटेड का केबल क्षतिग्रस्त होने से विधान भवन में मुख्यमंत्री कार्यालय समेत 30 कार्यालयों के बंद टेलीफोन अंतत: शुरू हो गए हैं। शुक्रवार को हुई भारी बारिश के बाद पीडब्ल्यूडी द्वारा पानी की निकासी, परिसर की सफाई, नाली खुदाई, इलेक्ट्रिक फिटिंग समेत तमाम काम शुरू कर दिए हैं। गटर नालों की सफाई का काम जोरों पर है।
इन मंत्रियों के भी बंद हुए थे टेलीफोन
विधान भवन परिसर में पिछले हिस्से में सुरक्षा दीवार के पास बड़े नाले काे खोल दिया गया। उस नाले में बारिश के पानी का बहाव तेज गति से जाए इसलिए पीडब्ल्यूडी ने जेसीबी से खुदाई करके वहां नाली तैयार की। इस दौरान जेसीबी से BSNL के 14402 केबल बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। इस कारण विधानभवन में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस का कार्यालय, मंत्री अर्जुन खोतकर, मंत्री महादेव जानकर समेत 30 कार्यालय के टेलीफोन बंद हो गए थे। पीडब्ल्यूडी ने जेसीबी से रविवार रात को खुदाई की और उसी दौरान विधान भवन में मंत्रियों विधायकों के चेंबरों के टेलीफोन बंद हो गए थे।
रविवार रात से लेकर सोमवार दोपहर तक मंत्रियों -विधायकों के टेलीफोन बंद
BSNL ने सबसे पहले मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कार्यालय के चेंबर का टेलीफोन शुरू किया। BSNL कर्मचारियों ने युद्ध स्तर पर काम करते हुए क्षतिग्रस्त केबल को जोड़ा। दोपहर तक सभी टेलीफोन शुरू हुए।BSNL के जूनियर टेलीकॉम ऑफिसर प्रफुल्ल का कहना है कि पीडब्ल्यूडी ठेकेदार को बताया गया था किस जगह पर जेसीबी से खुदाई की जाए, क्योंकि यहां से BSNL का केबल गया हुआ है। बावजूद इसके JCB ने लापरवाही से खुदाई की। जिस कारण विधान भवन के टेलीफोन बंद हो गए थे। केबल मरम्मत का काम बारिश में भी जारी रहा । मंत्रियों विधायकों के टेलीफोन ज्यादा समय तक बंद नहीं रखे जा सकते ।

Created On :   9 July 2018 3:59 PM IST