अवैध संबंधों के चलते पूर्व सरपंच के बेटे की हत्या, शव पाइप में ठूंस आरोपी फरार

Former Sarpanchs son killed due to illicit relations in nagpur
अवैध संबंधों के चलते पूर्व सरपंच के बेटे की हत्या, शव पाइप में ठूंस आरोपी फरार
अवैध संबंधों के चलते पूर्व सरपंच के बेटे की हत्या, शव पाइप में ठूंस आरोपी फरार

डिजिटल डेस्क , नागपुर। अवैध संबंधों के चलते एक व्यक्ति की हत्या कर शव को पाइप में ठूंस दिया गया। घटना के बाद आरोपी फरार बताए जा रहे हैं।  कामठी क्षेत्र के पूर्व सरपंच के बेटे नरेंद्र कृष्णा हरिनखेड़े की हत्या के बाद नंदनवन पुलिस ने आरोपी के मित्र कुंवर मौर्य  मध्यप्रदेश निवासी को गिरफ्तार कर एक अन्य को हिरासत में लेने बाद मामला उजागर हुआ। आरोप है कि, रूपसिंह और उसकी पत्नी एक डेयरी  फार्म में काम करते थे। इसी दौरान आरोपी रूपसिंह की पत्नी का नरेंद्र के साथ अवैध संबंध जुड़ गया। इसकी भनक लगने पर रूपसिंह ने नरेंद्र की लाठियों से पीट-पीटकर हत्या कर दी और नरेंद्र का शव तिरोड़ी क्षेत्र में खेत के किनारे सीमेंट की पाइप लाइन में अपने दोस्त कुंवर मौर्य की मदद से छुपाकर भाग गया। नरेंद्र के गायब होने की शिकायत उसके परिजनों ने नंदनवन थाने में दर्ज कराई थी।

आरोपी के साथी ने हकीकत बताई
पुलिस सूत्रों के अनुसार नंदनवन पुलिस को सोमवार को शाम करीब 5.30 बजे सूचना मिली कि, तिरोडी क्षेत्र में एक पाइप लाइन के अंदर शव मिला है। थाने की महिला पुलिस उपनिरीक्षक जायेभाये सहयोगियाें के साथ घटनास्थल पर पहुंची। शव पाइप से बाहर निकाला। उसकी शिनाख्त नरेंद्र हरिनखेड़े के रुप में हुई। पुलिस ने पंचनामा कर शव पोस्टमार्टम के लिए शासकीय अस्पताल भेज दिया। पुलिस ने हत्या का प्रकरण दर्ज किया। इस प्रकरण में आरोपी रूपसिंह सोलंकी के साथी कुंवर मौर्य को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि, कुंवर मौर्य से पुलिस ने पूछताछ की तो उसने सारी हकीकत बयां कर दी। इधर नंदनवन के थानेदार नलावडे अवकाश पर हैं। नंदनवन पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। 

परिजनों ने लगाया पता
पुलिस सूत्रों ने बताया कि, दो दिन पहले नरेंद्र अचानक लापता होने की शिकायत उसके परिजनों ने कामठी पुलिस थाने में दर्ज कराई थी। परिजन उसकी खोजबीन में लगे थे। परिजनों को पता चल गया कि, नरेंद्र तरोडी क्षेत्र में अग्रवाल नामक डेयरी फार्म में आना-जाना करता था। उसके परिजनों ने वहां जाकर नरेंद्र के बारे में पूछताछ की। उन्हें पता चला कि, वहां काम करने वाला नौकर रूपसिंह सोलंकी अपनी पत्नी के साथ गायब हो गया है।  परिजनों को शक हुआ। उन्होंने सोलंकी के दोस्तों के बारे में डेयरी फार्म के कुछ कर्मचारियों से पूछताछ की, तब पता चला कि, नरेंद्र वहां पर सोलंकी के घर में आता-जाता था। उसके बारे में कुंवर ही जानकारी दे सकता है, तब परिजनों ने कुंवर का पता निकाला और कुंवर को धरदबोचा। 

Created On :   24 April 2018 1:37 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story