- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- हैण्ड सेनिटाइजर ; मास्क की की...
हैण्ड सेनिटाइजर ; मास्क की की कालाबाजारी को रोकने आकस्मिक कार्यवाही के निर्देश

डिजिटल डेस्क जबलपुर । कलेक्टर भरत यादव ने आज समय सीमा प्रकरणों की समीक्षा बैठक में कोरोना वायरस के संक्रमण की रोजथाम के लिये सभी जरूरी एहतियात बरतने के निर्देश अधिकारियों को दिए है । श्री यादव ने कहा कि कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के उपायों के तहत शासन और प्रशासन द्वारा जारी सभी निर्देशों का कड़ाई से पालन कराया जाए । इसके साथ ही लोगों को जागरूक करने कोरोना वायरस के संक्रमण के लक्षण और बचाव के उपायों का व्यापक प्रचार- प्रसार भी किया जाए ।
श्री यादव ने बैठक में बाजार में हैण्ड सेनिटाइजर और मास्क की की कालाबाजारी को रोकने आकस्मिक कार्यवाही के निर्देश भी दिए । उन्होंने इसके लिये एसडीएम के नेतृत्व में टीमें गठित करने के निर्देश दिए हैं । कलेक्टर ने कोरोना वायरस को लेकर सोशल मीडिया पर चलने वाली अफवाहों का तुरन्त खण्डन करने के निर्देश दिए हैं । उन्होंने कहा कि अफवाहों की सूचना साइबर सेल को देने के साथ-साथ अफवाह उड़ाने वालों के विरुद्ध एफआईआर भी दर्ज कराई जाए ।
कलेक्टर ने कोरोना वायरस को लेकर स्कूल- कॉलेज, आंगनबाड़ी केंद्र, सिनेमाघर और कोचिंग संस्थानों में बंद रखने कद निर्देशों का भी कड़ाई से पालन सुनिश्चित कराने की हिदायत भी दी । उन्होंने कहा कि शासकीय कार्यालयों में बायोमेट्रिक अटेंडेंस लेने पर लगी रोक का भी पालन कराया जाए । उन्होंने कोरोना वायरस के संक्रमण से सतर्कता के मद्देनजर सार्वजनिक वितरण प्रणाली के उपभोक्ताओं को खाद्यान्न के वितरण में पीओएस मशीन से न करने के निर्देश भी दिये ।
Created On :   16 March 2020 2:38 PM IST