- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- तहसील परिसर में युवक फांसी पर झूला
तहसील परिसर में युवक फांसी पर झूला

डिजिटल डेस्क छिंदवाड़ा/परासिया। तहसील परिसर में मंगलवार रात एक युवक ने फंदा लगाकर जान दे दी। मृतक तहसील के समीप ही रहता है। देर रात तक जब बेटा घर नहीं लौटा तो मां उसकी तलाश में निकली थी। तलाश के दौरान बुधवार सुबह तहसील परिसर में बेटे का शव फंदे पर लटका मिला। घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले को जांच में लिया है।
पुलिस ने बताया कि तहसील क्षेत्र निवासी गोविंद पिता गुलाब आरबे (20) मंगलवार रात खाना खाने के बाद मां को बोलकर निकला था कि मैं अभी आता हूं। काफी देर तक जब गोविंद घर नहीं लौटा, तो बुधवार सुबह मां उसकी तलाश में निकाली थी। तलाश के दौरान गोविंद का शव तहसील परिसर में फंदे पर लटका मिला। अक्सर गोविंद तहसील परिसर में काफी देर तक मोबाइल पर बातें करता रहता था। पुलिस ने गोविंद का मोबाइल भी जब्त किया है। मर्ग कायम कर मामले को जांच में लिया है।
पुख्ता किया जाएगा सुरक्षा इंतजाम-
परासिया तहसीलदार वीर बहादुर सिंह धुर्वे का कहना है कि तहसील और न्यायालय परिसर एक ही है। न्यायालय में चौकीदार पदस्थ है, किन्तु तहसील में चौकीदार रखने का कोई प्रावधान नहीं है। हालांकि यहां बाहरी तत्वों का रात्रि में प्रवेश रोकने पुख्ता इंतजाम करने का प्रयास होगा। अधिवक्ता संघ यहां सीसीटीव्ही कैमरा लगाने की मांग करता है, तो उच्चाधिकारियों को स्वीकृति के लिए भेजा जाएगा।
Created On :   25 Dec 2019 9:36 PM IST